JCB LiveLink помогла найти украденную технику
Новости → Компании
В ночь на 31 марта в Екатеринбурге был угнан экскаватор-погрузчик JCB 3CX. Технику удалось найти благодаря штатной телематической системе JCB LiveLink.

Хозяин машины узнал о ее пропаже со стоянки только утром и незамедлительно заявил об угоне в полицию. Поиски длились два дня и не принесли результатов. В этот момент сотрудники официального дилера спецтехники JCB «Стройкомплект» увидели в социальных сетях объявление о пропаже машины, связались с собственником и предложили ему свою помощь.

Экскаватор-погрузчик быстро обнаружили в труднодоступной местности между двумя поселками Свердловской области. Машину сложно было заметить, даже находясь в 50 метрах от нее. Но телематическая система LiveLink, установленная на заводе, помогла отследить точное местонахождение JCB 3CX: даже если основной аккумулятор снят, внутренний аккумулятор LiveLink способен отправлять данные о местоположении машины в течение нескольких недель. Благодаря этому похищенный экскаватор-погрузчик и был найден.

Выяснилось, что, сняв аккумулятор и вскрыв приборную панель JCB 3CX, преступники с легкостью избавились от GPS-трекера стороннего производителя и решили, что отследить машину теперь невозможно. Однако они не учли того, что экскаватор-погрузчик оснащен штатной системой LiveLink, обнаружить и демонтировать которую без вывода машины из строя крайне сложно: оборудование интегрировано и связано с другими системами.

«В начале 2013 года телематическая система JCB LiveLink была включена в стандартное оснащение большинства моделей техники JCB. Сегодня подписка на нее сроком на 5 лет входит в стоимость каждой новой машины, кроме моделей компактной линейки. После произошедшего инцидента собственник экскаватора-погрузчика твердо решил, что в будущем намерен продлить подписку на LiveLink, — рассказал руководитель сервисного отдела JCB в России и СНГ Семен Костин. — Помимо обеспечения дополнительной безопасности, система помогает повысить производительность техники и эффективность ее обслуживания, а также способствует снижению эксплуатационных расходов на машину».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru