100-летний юбилей производства тракторов John Deere
Новости → Компании
14 марта 1918 года компания Deere & Company запустила производство тракторов. Этому предшествовала покупка компанией John Deere компании Waterloo Gasoline Engine Company в Айове. Сделка обошлась John Deere в 2,25 млн. долларов. Первые машины сошли с конвейера на Среднем Западе США под наименованием Waterloo Boy.

Первым полностью зелено-желтым трактором под брендом John Deere стал трактор Model D, выпускавшийся с 1923 до 1953 года. С 1935 года стартовало производство флагманской модели Model B. С 1935 по 1953 год было реализовано 300 000 единиц данной модели. В то же время модель 4020 стала самой широко продаваемой индивидуальной моделью трактора с общим объемом продаж 175 000 машин за период с 1963 по 1971 год.

В 1963 году компания John Deere впервые стала мировым лидером по продажам тракторов. Кроме того, John Deere стала своего рода пионером тракторной отрасли. В то время еще скептически относились к производству и применению тракторов в хозяйстве, предпочитая использовать лошадей.

Для масштабирования бизнеса в 1956 году John Deere приобретает немецкого производителя тракторов Heinrich Lanz, AG. В 1921 году появилась популярная модель Lanz Bulldog.

На протяжении всей своей истории John Deere предлагает инновационные продукты. В их числе: трактор с гидроусилителем рулевого оборудования в 1954 году, техника с системой защиты при опрокидывании (ROPS) с 1966 года, кабина Sound-Gard с защитой от пыли и регулировкой температуры (1973 год), трансмиссия PowerShift с 1964 года. 

Сегодня компания John Deere является ведущим производителем сельскохозяйственных тракторов. Она производит «интеллектуальные» тракторы на 12 заводах по всему миру.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.