Холдингу «АМКОДОР» исполнилось 90 лет
Новости → Компании
1 февраля холдингу «АМКОДОР» исполнилось 90 лет. Датой основания ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга» считается 1 февраля 1927 года, когда был создан трудовой коллектив по изготовлению детских игрушек, впоследствии переименованный в фабрику игрушек «Возрождение».

На фабрике «Возрождение» производили детские санки, коляски и велосипеды, бидоны и чайники, плетеную мебель и гипсовые барельефы.

В сентябре 1930 года фабрика «Возрождение» была переименована в завод «Ударник». С апреля 1951 года завод «Ударник» начал производить дорожные и землеройные машины.

В апреле 1991 года на базе завода «Ударник» было создано ОАО «Амкодор».

На сегодняшний день в состав управляющей компании холдинга «АМКОДОР» входит 20 юридических лиц и 15 заводов. Холдинг выпускает универсальные погрузчики, фронтальные погрузчики, катки, экскаваторы, автогрейдеры, косилки, форвардеры, харвестеры - всего 120 моделей коммунальной, сельскохозяйственной, дорожно-строительной техники и лесотехники.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.