Топ-10 региональных рынков по продажам новых пикапов возглавил Ханты-Мансийский АО
Новости → Аналитика
По данным «Автостат Инфо», в России за первый квартал 2021 года было продано 1895 новых пикапов. Это на 27,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года — 2618 шт.

Как отмечается в отчете аналитиков, среди регионов, лидирующих по продажам новых пикапов за январь-март текущего года, первое место занимает Ханты-Мансийский АО. В указанный период здесь был продан 191 пикап. Продажи упали на 19% к прошлогоднему результату — 235 шт. Второй результат был зафиксирован на рынке Москвы: за первый квартал 2021 года продажи новых пикапов упали здесь на 47% в сравнении с прошлогодним показателем — 295 шт. В Санкт-Петербурге — третье место в рейтинге — покупатели приобрели 75 новых пикапов, что на 37,5% ниже уровня реализации за прошлый год — 120 ед. Четвертый результат показала Московская область — 74 ед. (-20%), а пятый — Краснодарский край (66 ед., - 30,5%).

Добавим, что по итогам первого квартала 2021 года в Иркутской области было продано 66 новых пикапов (-41%), в Красноярском крае — 55 таких машин (-58,6%), столько же и в Самарской области — 55 ед. ( -11%). В топ-10 региональных рынков с наиболее высокими продажами новых пикапов входят также Тюменская область (51 ед., -30%) и Башкортостан — 49 ед. (-4%). 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.