Продажи новых LCV в России упали в апреле почти вдвое
Новости → Аналитика
В апреле нынешнего года в России было продано 5500 новых легких коммерческих автомобилей (LCV), что на 44% меньше, чем за четвертый месяц 2019 г.

Такие данные представило аналитическое агентство «Автостат» в ежемесячном отчете о состоянии российского авторынка.

Как отмечаеет агентство, падение продаж новых LCV в минувшем месяце связано с ограничительными мерами на фоне пандемии коронавируса.

Лидером российского рынка новых легких коммерческих автомобилей остается отечественный бренд GAZ, доля которого составила в апреле около половины общего объема продаж подобной техники.

Россияне приобрели в минувшем месяце 2600 машин Горьковского автозавода – на 41% меньше, чем в апреле 2019 г.

С таким же по динамике падением продаж столкнулся УАЗ, реализовавший 897 легких коммерческих автомобилей.

Чуть меньшим было падение объемов реализации у компании Ford: 686 ед., –32%. Кроме того, этот бренд стал лидером российского рынка LCV среди зарубежных производителей.

Замкнули первую пятерку марки Lada (с результатом 476 ед., –54%) и Volkswagen CV (214 ед., –62%).

С января по апрель в России, по данным «Автостата», было продано, в общей сложности, 29 200 легких коммерческих автомобилей – на 13% меньше, чем за аналогичный период 2019 г.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.