БелАЗ подвел итоги 2018 года и января 2019-го
Новости → Аналитика
Белорусский автозавод отчитался о результатах работы в 2018 году и в первом месяце 2019-го, назвав минувший год одним из самых успешных в истории предприятия.

В прошлом году, как сообщает пресс-служба завода, был установлен целый ряд рекордов: произведено самое большое за всю историю предприятия количество самосвалов особо большой грузоподъемности, объем экспорта продукции также был рекордным – рубеж в миллиард долларов был достигнут и холдингом «БелАЗ-Холдинг» и ОАО «БелАЗ».

Линейка самосвалов марки БелАЗ с выходом в свет модели грузоподъемностью 290 тонн стала, как заявляет завод, самой широкой среди производителей аналогичной техники.

В числе реализованных в прошлом году проектов руководство предприятия особенно выделяет роботизацию карьерной техники, а также разработку самосвалов с двигателями на альтернативных источниках энергии.

«БелАЗ», в частности, имеет в линейке карьерные самосвалы 7513R, способные работать в карьере без участия оператора. Одно из новых эффективных решений для горнодобывающих компаний от БелАЗа, – дизель-троллейвоз.

География поставок продукции «БелАЗа» насчитывает на данный момент 33 страны, 22 из которых – дальнее зарубежье.

В январе 2019 года в «БелАЗ» достиг следующих показателей: темп роста объема производства в действующих ценах к соответствующему периоду прошлого года составил 103,3%, темп роста отгрузки готовой продукции – 100,6%; удельный вес экспорта в отгрузке составил 92,0%. Продукция предприятия была поставлена в 13 стран мира. 32% от общей отгрузки составили карьерные самосвалы грузоподъемностью 110-130 тонн.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.