Пикапы форсируют рынок
Новости → Аналитика
Продажи новых пикапов продолжили расти в сентябре этого года. Как сообщают в «Автостат Инфо», было продано 1173 пикапа, а годом ранее — 926 ед. Таким образом, рынок вырос в годовом сравнении на 26,7%.

В прошлом месяце UAZ Pickup не только удержал за собой первое место в сегменте пикапов, но и увеличил свой отрыв от конкурентов. Сообщается, что в сентябре покупатели приобрели 392 ед. UAZ Pickup, что на 102% превысило продажи годичной давности (194 ед.). Прежний лидер рынка новых пикапов, модель Toyota Hilux, по-прежнему теряет в показателях. В прошлом месяце на российском рынке разошлись 268 Toyota Hilux, — это на 15% меньше количества, реализованного годом ранее (314 авто). Идут вверх и показатели реализации модели Mitsubishi L200. В сентябре рост объемов реализации составил 237 ед., что оказалось на 82% выше уровня прошлого года (130 шт.). 

В сентябрьском рейтинге рынка новых пикапов, составленном на основе исследования «Автостат Инфо», следующие места среди моделей распределились так: четвертым стал «ВИС-2349» (132 ед., +1,5%), а пятым — Volkswagen Amarok (51 ед., -16,4%). Кроме того, в сентябре текущего года российские покупатели приобрели 24 пикапа Mercedes-Benz X-Класс, 15 пикапов Isuzu D-MAX (+200%) и 14 шт. FIAT Fullback (-66,7%). 

По результатам продаж за первые три квартала этого года объем рынка пикапов в России вырос на 39%. Всего был реализован 10 161 автомобиль, а годом ранее продажи составляли 7305 ед. 

Image2 (1).png


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.