«Форд» лидирует на рынке LCV в сегменте иномарок
Новости → Аналитика
Исследование «Автостат Инфо» показало, что в августе 2018 года в России на рынке LCV в сегменте иномарок продажи техники выросли на 12,7% и составили 2947 ед. против 2616 ед., реализованных годом ранее.

Среди иностранных брендов лидером продаж в августе на рынке LCV стал Ford. По данным «Автостат Инфо», в отчетный период Ford реализовал в России 937 ед. новых LCV, улучшив продажи августа прошлого года (продано 628 авто) на 49%. Вторым стал Volkswagen, реализовавший в тот же период 496 ед. новых LCV, — это на 5,5% больше, чем за август прошлого года (470 ед.). На третье место переместился Mercedes-Benz. Продажи немецкой марки на рынке LCV в России сократились в августе на 27% к аналогичному периоду прошлого года, то есть с 670 до 487 ед. авто. Peugeot занял четвертое место в сегменте иномарок с результатом 287 проданных машин, что на 30,5% больше, чем в августе прошлого года (220 авто). Марка Hyundai замыкает топ-5 на рынке LCV-иномарок с результатом 248 проданных машин. Продажи Hyundai на рынке легких коммерческих машин выросли на 12% в сравнении с результатом за август прошлого года (222 ед.). 
 
Среди моделей в сегменте LCV-иномарок на первое место в августе вышел Ford Transit, объем продаж которого составил 907 ед. (+44,4%). Второй по величине результат продаж продемонстрировал Mercedes-Benz Sprinter, спрос на который сократился на 18%, а продажи снизились до 396 ед. В «тройку» моделей вошел и новый Renault Dokker - 205 ед., реализованных в августе. А в топ-5 моделей сегмента иномарок на рынке LCV составили также Hyundai H1 (192 ед., +10,3%) и Volkswagen Caravelle (197 шт., +3%).
 
Всего в августе нынешнего года в России рынок LCV вырос в продажах на 3,5% к прошлогоднему результату продаж, то есть с 8359 до 8651 ед. техники.

Image2.png

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.