ГАЗ остается лидером рынка LCV в России
Новости → Аналитика
По итогам мая текущего года объем рынка новых легких коммерческих автомобилей в России составил 9,3 тыс. единиц, что на 13,5% выше показателя годичной давности.

Лидером рынка LCV по-прежнему является российская марка ГАЗ, на долю которой в прошлом месяце пришлось около 45% от общего объема, сообщает "Автостат".

В количественном выражении это составляет 4,1 тыс. штук, что на 10,4% больше, чем в 2017 году.

На втором месте располагается еще один российский производитель – УАЗ, показатель которого достиг 1,2 тыс. автомобилей.

В тройку лидеров вошел немецкий Mercedes-Benz с результатом 924 машины, что на 96,6% больше результата годичной давности.

За ними следуют отечественный бренд Lada и американская марка Ford.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.