Российские клиенты выбирают MAN: положительная динамика роста продаж немецкого бренда в I квартале 2018 года
Новости → Аналитика
Российская экономика продолжает демонстрировать положительную динамику роста, а за ней следует и рынок коммерческого транспорта. Спрос на новые грузовые автомобили MAN продолжает расти и по результатам продаж в I квартале ООО «МАН Трак энд Бас РУС» продолжает оставаться в тройке лидеров по объемам реализации новой техники в Российской Федерации.

Общий рынок новых коммерческих автомобилей в России за первый квартал 2018 года вырос на 66,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года рост составил почти 4,5 раза.

Компания MAN продолжает увеличивать долю рынка в России. По результатам I квартала 2018 года количество проданных грузовых автомобилей MAN выросло на 98%. В январе-марте 2018 года было продано 1089 грузовых автомобилей MAN (доля рынка составляет 19%), в то время как за аналогичный период 2017 года было реализовано всего 550 единиц (доля рынка составляла 16%). 

Наиболее уверенную динамику роста продаж 2018 года и ключевой успех обеспечивают магистральные седельные тягачи флагманского семейства MAN TGX. Рост новых седельных тягачей MAN за I квартал текущего года составил 495%. За аналогичный период прошлого года было реализовано 91 MAN TGX, то с января - март 2018 года российским клиентам был поставлен 541 тягач. 

Положительная динамика продаж в 2018 году и у семейства MAN TGS. В первом квартале было реализовано 520 автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (444 автомобиля) рост составил 17%. 

В сегмете полноприводных седельных тягачей с колесной формулой 6х6 MAN традиционно сохранил за собой позицию абсолютного лидера с долей рынка 35,9% среди европейских производителей. 

«Мы хотели бы поблагодарить наших российских клиентов за высокое доверие, вновь оказанное нашим продуктам в 2018 году. Безусловно, мы будем и дальше активно работать и предлагать автомобили, в точности соответствующие их требованиям» - комментирует генеральный директор ООО «МАН Трак энд Бас РУС» Питер Андерссон.

 MAN постоянно работает над тем, чтобы максимально быстро и качественно отвечать новым потребностям клиентов. Задача и стратегия MAN — долгосрочные отношения с клиентом, обеспечивающие максимальный коэффициент выхода техники на линию и минимизацию затрат на содержание автопарка. Важным шагом стало увеличение срока гарантии на оригинальные запасные части до двух лет. Новая гарантия распространяется на ремонт в сервисных центрах MAN и на любые установленные оригинальные запчасти.

В пакет сопутствующих услуг входит также финансирование покупки грузовой техники от «MAN Финансовые Услуги» и программа MAN TopUsed с зачетом стоимости техники с пробегом при приобретении нового грузовика MAN.

Все эти меры, вместе взятые, дали свой результат и позволили компании MAN, по заслуженному праву, оставаться в тройке лидеров российского рынка в сегменте новых грузовиков европейских марок.

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 50 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок от компании Volkswagen Financial Services RUS (ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС»), но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы повышения квалификации водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru