Jungheinrich подводит итоги за девять месяцев 2017 года
Новости → Аналитика
В первые девять месяцев 2017 г. концерн Jungheinrich продолжил стабильный рост: ключевые показатели эффективности деятельности выросли по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, что свидетельствует о новом успешном финансовом годе.

Такой рост в основном обусловлен высоким спросом в Европе. Д-р Фолькер Хюс (Dr Volker Hues), финансовый директор компании Jungheinrich AG: «В третьем квартале мы продолжили успешную работу, опираясь на темпы первой половины года. Поэтому мы планируем подтвердить повышенный прогноз, опубликованный летом».

  • Рост чистой выручки +13%
  • Увеличение объема поступающих заказов +8% в финансовом выражении и +12% в единицах продукции
  • Портфель заказов на конец сентября +16% (по сравнению с концом 2016 г.)
  • Рост рынка в Восточной Европе составил +23% благодаря России

Развитие с января по сентябрь 2017 года

С января по сентябрь 2017 года мировой рынок подъемно-погрузочного оборудования показал стабильный рост и увеличился на 17%. Одним из движущих факторов выступил растущий спрос на китайском рынке, который повысился на 41%. Спрос в Европе возрос на 11%, при этом в Западной Европе на 9% и в Восточной Европе на 23% благодаря России.

Мировой спрос в сегменте складского оборудования увеличился на 15%, что в натуральном выражении составляет почти 58 тысяч единиц техники, из них около половины продаж приходится на Азию, в основном Китай, и немногим меньше на Европу. 

Возросший спрос в Европе (+16%) и значительное повышение количества новых заказов из Китая (+31%) привели к увеличению общемирового объема рынка электрической техники – +13%. Рост объема продаж погрузчиков с ДВС составил 21%, при этом порядка 70% от общего спроса пришлось на Китай. 

Ключевые показатели Jungheinrich

Группа компания Jungheinrich завершила первые девять месяцев 2017 года с прибылью до уплаты налогов и процентов (EBIT) в размере 183,8 млн евро (прошлый год: 164,3 млн евро). Объем производства техники увеличился на 12% (88,3 тыс. единиц; предыдущий год: 78,9 тыс. единиц). В конце первых девяти месяцев прибыль до налогообложения (EBT) выросла до 173,2 млн евро (прошлый год: 151,0 млн евро). 

Портфель заказов новой техники Jungheinrich (включая лизинг) за первые девять месяцев 2017 года составил 92,1 тыс. единиц, что на 12% больше соответствующего показателя за прошлый год (82,4 тыс. единиц техники). 

Общий портфель заказов по всем направлениям деятельности (включая продажи восстановленной техники, аренду оборудования и послепродажное обслуживание) увеличился за отчетный период на 8% по сравнению с прошлым годом и составил 2,596 млрд евро (аналогичный период прошлого года: 2,407 млрд евро). Почти четверть этого прироста пришлась на сегмент «логистических систем».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.