Достижения Jungheinrich за 2016 год и прогнозы на 2017 год
Новости → Аналитика
Группа компаний Jungheinrich подвела итоги 2016 финансового года. Впервые объем производства бренда превысил 100 000 единиц техники и составил 106 000 единиц. Объем входящих заказов составил 3,22 млрд. евро, что на 14% больше по сравнению с 2015 годом. А показатель чистой прибыли увеличился на 12% и составил 154 млн. евро.

Достижению позитивных показателей способствовал рост рынка погрузо-разгрузочной и складской техники в 2016 г. Мировой рынок вырос на 7%, европейский - на 13%, азиатский рынок прибавил 7%, а российский рынок вырос на +37%.

Основными драйверами роста выступили новая техника Jungheinrich и подразделение «Логистические системы». Так, чистая выручка данного подразделения выросла на 16% и достигла 441 млн евро. Немногим более половины этого роста приходится на MIAS, дочернюю компанию Jungheinrich, специализирующуюся на производство кранов-штабелеров.

В первые месяцы 2017 года также наблюдается заметный рост по ключевым показателям продаж и индикаторам производительности.

Ханс-Георг Фрай, Председатель Совета директоров компании Jungheinrich AG: «Нам удалось показать значительный рост в 2016 г. Впервые в истории мы превысили отметку в 3 млрд евро по выручке и входящим заказам. Мы опередили рынок и конкурентов и увеличили свою долю на глобальном рынке. Таким образом, Jungheinrich сегодня находится на пути к достижению стратегических целей на 2020 г. В 2016 г. чистая прибыль группы компаний выросла до 154 млн евро. Рост объема входящих заказов, наблюдавшийся в конце прошлого года, сохранился и в этом году, что дает нам основания ожидать положительных результатов от первых шести месяцев 2017 г. Основываясь на показателях первых двух месяцев текущего года, при условии сохранения ситуации, наблюдаемой нами до настоящего времени, мы можем прогнозировать объем входящих заказов на уровне 3,4 - 3,5 млрд евро при консолидированной чистой выручке 3,3 - 3,4 млрд евро. По нашим оценкам, EBIT в текущем финансовом году должен будет оставить 250 – 260 млн евро».

Кроме того, Jungheinrich удалось расширить глобальную сеть прямых продаж за счет приобретения и интеграции дилерской компании в Чили. В целях расширения направления аренды техники, совместно с компанией Anhui Heli Co.Ltd. – крупнейшим в Китае производителем погрузо-разгрузочного оборудования – было учреждено совместное предприятие по аренде вилочных погрузчиков для китайского рынка.

На 2017 год Jungheinrich прогнозирует дальнейший рост рынка погрузо-разгрузочной и складской техники.

На конец февраля 2017 г. объем мирового рынка погрузо-разгрузочного оборудования включает 205,6 тыс. единиц техники — значительно выше соответствующего показателя прошлого года (167,1 тыс. единиц). За тот же период объем рынка Европы, являющегося для Jungheinrich основным рынком сбыта, вырос на 11%, что составило 72,3 тыс. единиц (в прошлом году – 65,0 тыс. единиц).

В первые два месяца нового финансового года сумма входящих заказов Jungheinrich по всем секторам бизнеса составила 550 млн евро (+17%), чистая выручка группы Jungheinrich составила 483 млн евро (+12%), одновременно объемы производства выросли на 21% и составили 18,2 тыс. погрузчиков.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.