Новый автокран XCMG XCA120 E
Новости → Новинки
Китайская машиностроительная компания XCMG представила новый автокран с максимальной грузоподъемностью 120 тонн. Новинка адаптирована и предназначена для продажи на европейском рынке.

Автокран оборудован двигателем MTU, который приводит в действие, как четырехосное шасси (8х6), так и сам подъемный механизм. Мотор агрегатирован с 12-ступенчатой коробкой передач ZF TraXon. В стандартную комплектацию также входят ретардер, рулевое управление всех колес и независимая подвеска, «схожая по общей концепции с той, что используется на кранах Grove».

XCMG XCA120 E оснащен шестисекционной телескопической стрелой, которая может выдвигаться на максимальную длину в 66 м. К ней можно закрепить один из двух консольных удлинителей с длиной 11,65 или 18,5 м.

В зависимости от выбора шин минимальная ширина автокрана может составить 2,75 м. Габаритная длина XCA120 E не превышает 14,3 м. Аутригеры выдвигаются на ширину: 3,83, 5, 5,9 и 7 м. Максимальная масса противовеса составляет 33 тонны. Максимальная грузоподъемность в 120 тонн достигается в радиусе 2,5 м. 80 тонн кран сможет поднять на высоту 3 м. Официальная презентация XCA120 E состоится в июне на выставке во Франции.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.