Команда «ГАЗ Рейд Спорт» стала победителем IV этапа Чемпионата России по ралли-рейдам
Новости → Автоспорт
Автомобили ГАЗ стали победителями IV этапа Чемпионата России по ралли-рейдам, который прошёл с 21 по 24 октября в Волгоградской области. Экипажи на «ГАЗелях NEXT» стали золотым и серебряным призёрами в категории «Рейд Спорт», а также завоевали «бронзу» в категории T1. В грузовом зачёте Т4 экипажи на внедорожных грузовиках «Садко NEXT» заняли первое и второе места. По итогам гонки команда «ГАЗ Рейд Спорт» завоевала первое место в общем командном зачете.

Экипажи команды «ГАЗ Рейд Спорт» стали победителями IV этапа Чемпионата России по ралли рейдам. Экипаж Алексея Игнатова и Евгения Павлова на «ГАЗели NEXT» стал золотым, а экипаж Алексея Мальцева и Александра Русанова – серебряным призёром в категории «Рейд Спорт». Ещё одна «ГАЗель NEXT» - экипаж Евгения Суховенко и Кирилла Чапаева – завоевала «бронзу» в категории T1. Алексей Хлебов и Александр Филякин на «Садко NEXT» заняли первое, а Михаил Шкляев и Владимир Моисеев – второе место в грузовом зачёте Т4.

Волгоградская гонка традиционно является одной из самых сложных в российском чемпионате по ралли-рейдам. За четыре гоночных дня спортсмены преодолели боле 800 боевых километров по твёрдым степным дорогам, труднопроходимым пескам Арчединско-Донского песчаного массива и скоростным трассам в районе меловых гор. Из 34 стартовавших экипажей добраться до финиша смогли лишь 22 машины.

Вячеслав Субботин, спортивный директор команды «ГАЗ Рейд Спорт»:

– Ралли-рейды интересны тем, что очень сложно предсказать результат. Четырехдневная гонка – очень большая нагрузка, важно сохранить машину и верно распределить свои силы. В Волгограде как всегда отлично проявили себя серийные двигатели ЯМЗ-534 и Cummins ISF 2.8, которые установлены на наши спортивные автомобили. В этом сезоне партнером нашей команды стал производитель масел Valvoline, что также позитивно сказалось на ресурсе агрегатов. Они выдерживают запредельные нагрузки ралли, что видно по результатам соревнований.