Инновационные технологии в коммерческом транспорте
Новости → Прочее
Развитие современных технологий меняет мир с молниеносной скоростью. Особенно чётко прослеживается эта особенность в сфере транспорта.

О том каких иновационных технологи ждать на рынке коммерческо транспорта рассказал Роман Гидаятов, генеральный директор АвтоСпецЦентр на Котляковке

"Начало 2019 года ознаменовалось ростом для сегмента коммерческого транспорта – по сравнению с аналогичным периодом 2018 года он увеличился на 4,7%. До конца 2019 года этот показатель может  вырасти ещё в 2 раза за счет господдержки программы льготного лизинга. Не последнюю роль в увеличении спроса  на коммерческие автомобили сыграло развитие  инновационных  технологий. На данный момент  современные грузовики уже оснащены инновационными опциями от различных автопроизводителей: например, функция ночного видения и обнаружения пешеходов от автоконцерна, возможность обзора автомобиля  с высоты, позволяющего избежать слепых зон на крупногабаритном коммерческом транспорте, а также  автономизация движения, электрификация транспортных средств и подключаемость автомобилей к единому информационному пространству. Все эти технологии позволяют свести к нулю количество дорожно-транспортных происшествий и снизить выбросы вредных веществ в окружающую среду. Активно внедряются гибридные установки, позволяющие максимально использовать электроэнергию и минимизировать объём расходуемого дизельного  топлива, также активно используют системы телематики (сбора и передачи данных). Большой популярностью пользуется робототехника для обслуживания грузовых коммерческих автомобилей, например, для их буксировки, а также дроны, которые  доставляют негабаритные и легкие грузы по России. Актуальным является применение IoT вместе с GPS-системами, которые позволяют отслеживать отдельные партии грузов и их состояние. Для быстрой доставки небольших пакетов как в городах, так и в отдаленных районах, активно внедряются беспилотники, они позволяют сократить расходы на транспортировку. Развитие инновационных технологий в коммерческом транспорте позволит оптимизировать сроки и затраты на доставку грузов."


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.