Почему весрй снизились продажи новых грузовых автомобилей?
Новости → Прочее
Начало весны оказались не очень удачными для российского рынка грузовиков.Нынешнее торможение продаж грузовиков – это, скорее всего временное явление.Будет ли носить нынешнее снижение продаж затяжной характер, уйдет ли российский рынок коммерческой техники опять в падение ?

Об этом рассказал Роман Гидаятов, генеральный директор АвтоСпецЦентр на Котляковке: "Главный тренд на рынке - покупатели коммерческой техники все меньше заинтересованы в приобретении новых грузовых транспортных средств. Это связано с несколькими причинами. Во-первых, наблюдается спад в основных отраслях, где приобретают грузовой транспорт - обрабатывающей и добывающей. Во-вторых, растут ставки по кредитам, ускоряется инфляция, снижается покупательская способност. В апреле 2019 года на рынке новых грузовых автомобилей наблюдалась отрицательная динамика. Продажи опустились на 1,7% по сравнению с апрелем 2018. Общая численность проданных авто составила 7 тысяч единиц. Одна из главных причин падения - исчерпания программ государственной поддержки. Кроме того, сказывается отсутствие крупных федеральных проектов, на которых задействован грузовой транспорт. С начала года мы видели, как продажи новых грузовых авто незначительно росли, однако к концу первого квартала спрос просел - падение составило 2,3%. Только в марте наблюдалось снижение на 8%. Это связано в том числе и с тем, что в марте закончились средства, выделенные на субсидии для лизинга коммерческого транспорта. На эту программу приходилось около 80-90% лизинговых продаж коммерческой техники и 40-45% LCV.Самые востребованные автомобили на грузовом рынке - это КамАЗ и Газ. На первый приходится до трети рынка - 35,2% продаж."


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.