«РМ-Терекс» на выставке bauma CTT Russia 2018 представила технику производства з
Новости → Прочее
9 июня 2018 года, Россия, Москва, - «РМ-Терекс» по итогам участия в выставке bauma CTT Russia 2018 отмечает повышенный интерес к технике со стороны компаний строительно-дорожной и добывающей отраслей, а также агропромышленного комплекса.

В «РМ-Терекс» отметили повышенный интерес со стороны компаний строительно-дорожной и добывающей отраслей, а также агропромышленного комплекса, рассматривающих в приоритетном порядке возможность обновления и пополнения материально-технической базы своих предприятий техникой отечественного производства. Этому способствует общий курс на импортозамещение, подкрепленный государственными программами льготного финансирования.

 

В агропромышленном комплексе спрос на российскую спецтехнику стимулируется успешно реализуемой программой приобретения ее на льготных условиях через АО «Росагролизинг», с которым у «РМ-Терекс» действует официальное соглашение.

 

Статус техники «РМ-Терекс» «Сделано в России» также позволяет компаниям строительно-дорожной и добывающей отраслей получить субсидию от 10 до 15 % по государственной программе льготного лизинга спецтехники. В настоящее время почти 50 % контрактов реализуется с предоставлением услуг финансовой аренды с правом выкупа.

 

В рамках прошедшей выставки компания «РМ-Терекс» продемонстрировала наиболее перспективные образцы в линейке выпускаемой техники. Они производятся на заводах «Тверской экскаватор» (гусеничные экскаваторы TX 220 и TX 300, колесный WX 200, экскаватор-погрузчик TBL 825), «Челябинские дорожно-строительные машины» (фронтальный погрузчик TL 150) и «Брянский арсенал» (автогрейдер TG 200).

 

Традиционно в экспозиции компании было представлено направление производства запасных частей. Мощности завода, высокотехнологичное оборудование и строгий контроль качества позволяют выпускать, в частности, на «Тверском экскаваторе» гидроцилиндры для всех машин собственного производства, а также по специальному заказу для различных видов дорожно-строительной техники.

 

Стенд «РМ-Терекс» посетили свыше 250 организаций более чем из 30 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Узбекистана и других стран СНГ. Специально для посетителей экспозиции компании было проведено выездное мероприятие на завод «Тверской экскаватор». Сегодня оснащение мощностей и организация производственных процессов предприятия соответствуют современным стандартам в сфере машиностроения. В ходе знакомства с основными производственными площадками был продемонстрирован полный цикл создания инновационного поколения экскаваторной техники.

 

Владимир Ицков, директор по продажам «РМ-Терекс»:

«Второй год рынок дорожно-строительной техники демонстрирует рост, который, по нашим прогнозам, составит к концу этого года 30 %. Среди основных драйверов — государственные программы и инициативы в сфере транспортного сообщения. Это, прежде всего, приоритетный проект Минтранса «Безопасные и качественные дороги», согласно которому до 2025 года планируется привести в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние региональную дорожную сеть. Все это требует как обновления, так и расширения парков спецтехники подрядных и эксплуатирующих организаций. Как отечественный производитель, мы готовы не только поставлять технику, но и оказывать комплексную сервисную поддержку, что и продемонстрировали на выставке».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.