АвтоСпецЦентр, официальный дилер SKODA, проводил зиму и готов прощаться с холода
Новости → Прочее
В минувшую субботу, 17 февраля, ГК «АвтоСпецЦентр», официальный дилер SKODA в России, проводил зиму и отпраздновал Широкую Масленицу в своих дилерских центрах бренда SKODA. Традиционные русские забавы посетили более 100 клиентов и гостей АСЦ.

История праздника Масленица уходит корнями вглубь веков. Несмотря на языческое происхождение, праздник пользуется широкой популярностью и в наши дни - жители мегаполиса всегда рады отведать блинов и поиграть в снежки. АвтоСпецЦентр & Scaron;KODA бережно относится к традициям и ежегодно организует масленичные гуляния в своих дилерских центрах. Проводы зимы сопровождаются насыщенной развлекательной программой, зимними играми и забавами, сладостями, традиционными русскими напитками и, конечно же, блинами!

 

Именно Масленице мы обязаны знаменитой поговоркой "Первый блин комом». Однако до нас она дошла в несколько измененном виде, а в оригинале звучит как "первый блин комАм». "КомАми» наши предки называли медведей, а праздник весеннего равноденствия назывался Комоедицей. Древнерусские жители заметили, что медведи предчувствуют наступление весны и каждый год просыпаются в одно и то же время и в этот день им подносили душистые румяные блины. На праздничные гуляния выводили дрессированных медведей и устраивали настоящие "медвежьи пляски» - обязательный атрибут Широкой Масленицы.

 

"Масленица - один из любимых народных праздников. Мы традиционно ярко и весело провожаем зиму вместе с нашими клиентами. Семейные гуляния мотивируют людей бережно относиться к традициям предков и больше времени проводить с близкими. SKODA - самый "семейный» автомобильный бренд в России и мы, конечно, не можем пропускать подобные праздники", отмечает Роман Гидаятов, генеральный директор АвтоСпецЦентр SKODA Обручева. "Для нас Масленица - это еще один повод провести больше времени с нашими клиентами и партнерами в теплой неформальной атмосфере».



Дополнительные материалы



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.