Mercedes-Benz Trucks провел «полевые» испытания нового Actros
Новости → Тест-драйв
С целью подтверждения работоспособности Active Drive Assist на новом Mercedes-Benz Actros экспедиторская компания Wagenstetter из Форстинга (Верхняя Бавария) испытала грузовики в реальных условиях эксплуатации.

Тестовые испытания грузовиков проходили на протяжении нескольких месяцев при различных режимах движения: движение в интенсивном потоке, движение в монотонном режиме, движение на дальние дистанции. При этом новая система Active Drive Assist 5-го поколения показала себя с наилучшей стороны, осуществляя существенную помощь водителям.

Безопасность в движении обеспечивалась за счет автономного торможения, ускорения и активного управления в полосе следования. Разумеется, водитель несет полную ответственность за поведение транспортного средства в дорожном движении и должен адаптировать свой стиль вождения к сложившейся дорожной ситуации.

Вывод эксплуатационников – новый Actros с Active Drive Assist в полной мере обеспечивает частичное автоматизированное вождение во всех диапазонах скоростей. Попутно были протестированы новая система управления силовой установкой и MirrorCam.

Компания Wagenstetter осуществляет перевозки пищевых продуктов и опасных грузов. Основные транспортные маршруты проходят между Рурской областью и Северной Италией. Благодаря высоким транспортным характеристикам своих грузовиков перевозчик является идеальным партнером для проведения «полевых» испытаний.




В течение очень короткого промежутка времени грузовики транспортной компании наматывают огромные расстояния: пробег транспортного средства с двумя водителями иногда может достигать более 300 000 км в год


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.