В Липецке протестируют электробус КАМАЗ-6282
Новости → Тест-драйв
Специалисты ПАО «КАМАЗ» приняли участие в совещании по развитию в Липецке нового вида пассажирского транспорта. В ходе совещания в мэрии Липецка обсуждались варианты замены неэффективного пассажирского транспорта в городском автопарке. В качестве альтернативы троллейбусам на улицах Липецка могут появится низкопольные электробусы КАМАЗ.

В ПАО «НЕФАЗ», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, уже налажено серийное производство электробусов первого и второго поколений. А с 2018 года начнется производство электробусов третьего поколения.

Электробус КАМАЗ-6282 вмещает 85 пассажиров. Аккумуляторы заряжаются от электрической сети с напряжением 380 вольт. Запас хода на одной 20-минутной подзарядке составляет 100 километров. Максимальная скорость – 65 км/ч. Электробус можно эксплуатировать при температуре до -30 градусов Цельсия.

ПАО «КАМАЗ» предоставит электробус для тестовой эксплуатации на городских маршрутах Липецка.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.