Первый случай самовозгорания электробуса зафиксирован в Москве
Новости → Прочее
Мосгортранс (МГТ), оператор автобусных перевозок Москвы, столкнулся с первым в истории случаем самовозгорания электробуса: поздно вечером 20 сентября загорелся один из рейсовых КАМАЗов-6282. Огонь охватил машину прямо во время работы на линии, сообщил телеграм-канал Retrobus со ссылкой на свои источники.

Ресурс опубликовал фото и видео сгоревшей машины, сам МГТ старался утаить происшествие от общественности. Очаг возгорания предположительно был под кабиной водителя. К счастью, никто не пострадал, а огонь не перекинулся на батарейный отсек на крыше, иначе последствия были бы куда более плачевными. Тем не менее сгоревшая машина восстановлению не подлежит, причина пожара сейчас устанавливается. Электробус выпущен в 2018 году, он собран на Нефтекамском автозаводе КАМАЗа. Заметим, что с 2021-го крупноузловая сборка КАМАЗов-6282 ведется также на мощностях завода СВАРЗ в Москве.

Администрация Москвы начала активно внедрять электробусы на городских маршрутах с 2018 года. Они уже вытеснили троллейбусы, от которых столица полностью отказалась в 2020-м.

Сейчас в парке Мосгортранса используется более 600 электробусов производства КАМАЗа и ГАЗа.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.