Новый низкопольный автобус сертифицировала «Группа ГАЗ»
Новости → Прочее
«Группа ГАЗ» сертифицировала в России городской низкопольный автобус «ГАЗель City», к выпуску которого Горьковский автозавод готовился во время январского корпоративного отпуска. Теперь новинка вписана в Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) вместе с другими автобусами «ГАЗель Next».

Публичный дебют низкопольного микроавтобуса «ГАЗель City» состоялся в сентябре прошлого года на выставке Comtrans-2019. Автомобиль, спроектированный в соответствии с требованиями программы «Доступная среда», рассчитан на перевозку 19 или 22 пассажиров в зависимости от комплектации. В первом случае предусмотрено 17 пассажирских сидений и водительское, во втором — 14 пассажирских сидений и водительское, плюс отдельная площадка для инвалида-колясочника.

Удобство входа-выхода пассажиров, в том числе пассажиров с ограниченными возможностями, обеспечивают низкий уровень пола, широкая двойная дверь с электроприводом и широкая площадка в центральной части салона, оборудованная специальными креплениями для инвалидных колясок и аппарелью.

Выпускать «ГАЗель City», исходя из сертификационной документации, будут только с 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF/Huadong ISF мощностью 150 л.с., пятиступенчатой механической коробкой передач и задним приводом.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.