В Москве назван самый популярный маршрут электробуса
Новости → Прочее
Более 20 тысяч москвичей предпочитают ездить на электробусе №т76, который связывает Ярославский район со станцией метро «ВДНХ».

Маршрут электробуса №т76 оказался одним из самых популярных в Москве: ежедневно им пользуется более 20 тысяч человек. В общей сложности, с сентября прошлого года автобусы на электротяге перевезли свыше 16 миллионов пассажиров.

«Электробус – транспорт Москвы будущего. Он надёжный, экологичный, манёвренный и современный. Это большой шаг вперёд в развитии городского транспорта. Уже сейчас столичные электробусы перевозят более 135 тысяч пассажиров в день», – подчеркнул главный инженер ГУП «Мосгортранс» Павел Хмелёв.

Отметим, что первые электробусы появились на улицах Москвы в сентябре прошлого года. Сегодня в столице на линиях работают уже более 220 электрических автобусов, большая часть из которых – под маркой «КАМАЗ».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99