Весь городской транспорт в Москве будет электрическим к 2030 году
Новости → Прочее
С 2021 года власти Москвы будут закупать для городских пассажирских перевозок только электротранспорт, сообщает ТАСС со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова.

"Перед нами стоит задача перехода на электрический транспорт, в первую очередь, это автобусы. Мы приняли программу, которая подразумевает приобретение каждый год <…> по 300 электробусов отечественного производства, и с 2021 года правительство Москвы для своих целей будет покупать только электрические автобусы. Это значит, что через семь-восемь лет в Москве будет только электрический транспорт, чему мы очень сильно рады", - сказал он.

Правительство Москвы преследует таким нововведением две цели: улучшить экологию и простимулировать российских производителей электротранспорта. 

Уже в текущем году планируется запустить и отправить по городским маршрутам первые электробусы. Затем ежегодно парк будет прирастать 300 электрических автобусов. 

Заряжать батареи планируется в автобусных парках и на конечных станциях.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.