114-е место по качеству дорог…
Новости → Прочее
… заняла Россия согласно индексу глобальной конкурентоспособности, опубликованному на сайте Всемирного экономического форума, уступив таким государствам как Гватемала, Монголия и Либерия.

Но, как ни странно, заняв такое, далеко не «самое почетное» место, наша страна несколько улучшила свое положение в рейтинге: в этом году она набрала 2,9 балла, а в прошлом году она была на 123-м месте с 2,8 балла.

В представленном рейтинге принимали участие 137 стран, и качество дорог оценивалось по шкале от одного балла до семи.

Страны с худшими дорогами расположились в рейтинге в следующем порядке: Мавритания, Конго,  Гаити,  Мадагаскар, Гвинея, Йемен, Парагвай, Украина, Мозамбик и Молдавия.

Ну а в список топовой 10-ки лучших вошли: Объединенные Арабские Эмираты, Сингапур, Швейцария, Гонконг, Нидерланды, Япония, Франция, Португалия, Австрия, США.

Страна с самыми качественными дорогами – ОАЭ набрала 6,4 балла.

По непонятным причинам составители рейтинга не включили в него Белоруссию. Здесь можно лишь заметить, что многие автомобилисты, и, прежде всего российские, очень хорошо отзываются о качестве белорусских трасс.

Untitled-2.jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.