Teijin поможет очистить Южный полюс от мусора при помощи уникального авто
Новости → Прочее
Проект «Clean 2 Antarctica» (C2A) предполагает поездку до Южного полюса на автомобиле, построенном из переработанного пластикового мусора. Он будет приводиться в движение при помощи солнечной энергии.

C2A - проект, разработанный студентами и молодыми специалистами с голландским авантюристом Эдвином Тел Верде. Японская технологическая компания Teijin предложила путешественникам изготовить высокопрочный корпус для автомобиля на солнечных батареях и помочь с конструкцией шин, а также осуществила полную поддержку проекта.

В результате получился ударопрочный корпус, который обладает также стойкостью к различным химическим воздействиям. В производстве был использован полиэтилен, углеродное волокно и поликарбонатные смолы.

Экспедиция начнется 27 августа, но вначале будет проходить по морю. Предполагается, что автомобиль на солнечных элементах отбудет из лагеря Union Glacier в сторону Южного полюса уже в декабре. Ему придется преодолеть 2300 км в обе стороны.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.