Назад в будущее: современный MAN Lion`s Coach принял участие в параде
Новости → Прочее
Туристический автобус MANLion`sCoach принял участие в параде в честь Дня основания Санкт-Петербурга и проехал по улицам, заняв особое место в колонне инновационной техники.

В 2018 году северной столице России исполняется 315 лет, и в честь этого знаменательного события 26 мая в Санкт-Петербурге прошел крупнейший в стране парад ретро-транспорта. По улицам и проспектам города проехали более 200 исторических автомобилей, мотоциклов, грузовиков, автобусов, троллейбусов и даже трамваев из Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Волгограда, Ростова-на-Дону, Калининграда, а также экспонаты из музеев и частных коллекций из Белоруссии, Финляндии, Эстонии, Латвии и Венгрии. В колонне инновационной техники особое место занял новейший автобус MAN Lion's Coach, презентованный компанией MAN в прошлом году и уже высоко оцененный потребителями и отмеченный профессиональными премиями в области дизайна и технологий.

Маршрут парада начался от улицы Нахимова, далее через Наличную улицу направился к Большому проспекту и Университетской набережной. Оттуда колонны транспорта двинулись через Дворцовый мост на Невский проспект и к финальной точке парада — Инженерной улице. Мероприятие проводится уже в четвертый раз, однако подобного масштаба Северная Венеция еще не видела — в честь юбилея города к параду присоединился фестиваль «Мотостолица», и вместе с транспортом по улицам и проспектам Санкт-Петербурга проехали мотоциклы.

Туристический автобус MAN Loin's Coach, к которому на протяжении всего маршрута парада были прикованы взгляды зрителей, произвел настоящий фурор еще в середине 2017 года, когда был презентован профильным журналистам, а затем и широкой публике. Ставший олицетворением экономичности и надежности, MAN Lion's Coach является еще и следующим этапом развития уникального дизайна MAN, в рамках которого потрясающая внешность автобуса идеально сочетается с увеличившейся на 20% аэродинамикой, удобством техобслуживания и экономичностью. Именно Lion's Coach принес MAN в 2017 году третью по счету премию в области дизайна iF Design Awards.

Главный акцент при разработке современного туристического автобуса был сделан на безопасности: MAN Lion's Coach полностью соответствует Правилам ЕЭК ООН №66.02 для автобусов класса II и III, которые требуют наличия пространства для выживания в случае опрокидывания. В каркас автобуса интегрированы высокопрочные стальные элементы, а для изготовления дуги безопасности сзади и в области центральной стойки используется технология «труба в трубе» — совокупность этих элементов позволяет Lion's Coach принимать на себя на 50% больше энергии удара, чем прежде.

d17e6b9f9eb15eb5f79bb79c681db862.jpg

Кроме безопасности пассажиров, разработчики MAN позаботились и об их комфорте. Возле каждого кресла Lion's Coach предусмотрен USB-разъем, а в откидные столики оборудованы специальными подставками-зажимами для планшетов, гарантирующими, что устройство не окажется на полу во время крутого поворота или резкого торможения.

Модернизированная коробка передач, увеличенная на 20 л/с мощность двигателя, безупречное с точки зрения эргономики водительское место — достоинства нового MAN Lion's Coach можно перечислять очень долго. Все эти меры в совокупности позволяют смело говорить о том, что технологический, инженерный и потребительский уровень автобусов MAN Lion's Coach выведен на новую высоту.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru