В Малайзии установили уникальный подвижный отбойник (ВИДЕО)
Новости → Прочее
Специалисты южнокорейская компания ETI CO LTD разработали и запатентовали уникальный дорожный отбойник, обеспечивающий относительно мягкое столкновение с машиной и способный вернуть ее на свою полосу.

Встреча с обычными дорожными ограждениями зачастую заканчивается для водителей тяжелыми травмами и серьезным повреждением автомобилей. После столкновения с отбойником машину может откинуть на соседнюю полосу, где она в считанные мгновения сталкивается с другими участниками движения. Пытаясь решить эту проблему, корейские инженеры придумали заменить стационарное ограждение большими пластиковыми роликами. При ударе ролики начинают вращаться, тормозят вылетевший на них автомобиль и препятствуют его отскоку на соседние полосы. Новое средство показывает хорошие результаты как для легкового транспорта, так и для тяжелых грузовиков.

Первой страной, которая проверит изобретение в действии, стала Малайзия. Здесь уже установили систему компании ETI CO LTD на самых опасных дорожных участках и будут тестировать ее в течение двух ближайших лет. Представители Малайзии заявили, что всегда находятся в курсе новейших разработок по обеспечению безопасности на дороге.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.