Обновленный электрический тягач Hanma H7E
Новости → Новинки
Китайская компания Hanma Technology в 2019 году впервые выпустила тяжелый электроприводной тягач модели H7, предназначенный для перевозок на короткие и средние расстояния. Весной этого года появилась модернизированная версия H7E.

Главное достоинство Hanma H7E – это пониженное энергопотребление. Сообщается, что новинка потребляет электроэнергии на 10-15% меньше, чем конкурирующие аналоги, присутствующие сейчас на рынке. Второй важный аспект – это многовариантность модели. То есть по желанию заказчика H7E может иметь одномоторную, двухмоторную или четырехмоторную компоновку. Номинальная мощность электропривода охватывает диапазон от 220 до 280 кВт, а пиковая — от 360 до 440 кВт. К этому добавляется различные варианты аккумуляторных батарей. При том, что все они разнятся не только по емкости, но и способу крепления (несъемные или быстросменные). Все это позволяет подобрать тот вариант «электрика», который будет полностью вписывается в требования автоперевозчика.

Говоря про энергопотребление, надо отметить, что инженеры проделали значительную работу по оптимизации аэродинамики всего седельного тягача. Благодаря этому коэффициент лобового сопротивления у H7E не превышает 0,54, что заметно меньше, чем у других китайских электрогрузовиков. Тягач получил усовершенствованную систему EBS, которая интегрирует функцию рекуперации энергии, и позволяет дополнительно экономить до 5% энергии. Также транспортное средство стало более легким благодаря конструктивным улучшениям и применению новых высокопрочных материалов. Из-за этого снаряженная масса электромобиля стала меньше на 800 кг, и достигла отметки в 9,7 т. То есть он примерно на 5% легче, чем существующие аналоги.

В стандартную комплектацию тягача входит 4-х ступенчатая автоматическая коробка передач TS-0425C (QL), множество электронных систем, которые включают автоматическую парковку, голосовое взаимодействие с водителем, некоторые функции автономного вождения VCU и удаленную диагностику. Автопроизводитель также сообщает, что провел полные испытания электрогрузовика, во время которых тестируемый автомобиль проехал по плохим дорогам более 20 000 км.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.