SsangYong обновил рамный пикап Rexton Sports
Новости → Новинки
Рестайлинговый пикап стал мощнее, но при этом подорожал в цене.

Компания SsangYong в начале января текущего года обрела нового владельца. Им стала фирма Edison Motors, которая намерена наполнить рынок бюджетными электромобилями, пишет источник. Однако пока расширение линейки только в планах, корейский производитель обновил свой бестселлер продаж – рамный пикап Rexton Sports и его длиннобазную версию Khan.

Предыдущий рестайлинг автомобили пережили в начале 2021 года. Тогда им подкорректировали внешность, а теперь взялись за технику. Пикапу модернизировали 2,2-литровый дизельный турбодвигатель, увеличив отдачу до 202 л.с. (ранее он генерировал 181 л.с.). Крутящий момент вырос с 400 до 441 Нм, но только у версий с 6-ступенчатым «автоматом». Привод – задний или полный.

Также пикап получил цифровую приборную панель, электроусилитель руля, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора и расширенный пакет ассистентов безопасности ADAS, в который входит система удержания в полосе движения, мониторинг «слепых» зон и система предотвращения столкновений. К тому же SsangYong предложил специальную версию Rexton Sports Khan с приставкой Expedition в названии.

Особое исполнение пикапа можно отличить от стандартного по черной решетке радиатора, модернизированному переднему бамперу, специальной накладке на капоте, темным 20-дюймовым колесным дискам и эмблемам с названием спецверсии. Основным рынком сбыта модели станет Корея. Стоимость стандартного пикапа после рестайлинга стартует от 21 000 долларов. За удлиненный вариант Khan придется выложить минимум $ 25 000. А спецверсия обойдется в 33 000 долларов.




Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.