Ford запускает в Европе свой самый способный и грузоподъемный Transit
Новости → Новинки
Компания Ford объявила о выпуске новой серийной модели Transit, предлагающей клиентам фургон или шасси с кабиной полной массой 5000 кг, которые будут доступны у дилеров с конца ноября.

Новый 5-тонный Ford Transit получил значительные механические обновления, чтобы предложить клиентам лучшую в истории полезную нагрузку и возможности автомобиля, сохраняя при этом долговечность, утонченность и автомобильные ходовые характеристики, которые сделали модель Transit фаворитом для бизнеса.

Шасси получило модернизацию узлов ступиц, колес, шин и тормозов для облегчения работы с более тяжелыми грузами. Панельные фургоны также выигрывают от усиленных конструкций кузова и вспомогательных устройств для поддержки большего веса груза.

Новый 5-тонный Transit усиливает предложение Ford в секторе европейского рынка фургонов с высокой полной массой автомобилей и готов укрепить лидерство компании на рынке продаж коммерческих автомобилей. Дополнительные 300 кг полезной нагрузки, которые он обеспечивает по сравнению с предыдущим наиболее грузоподъемным вариантом Transit, будет актуален для клиентов желающим получить более тяжелый автомобиль для переоборудования в самосвалы, бортовые платформы, машины скорой помощи, полицейские фургоны, автомастерские и пассажирские микроавтобусы на 19 или более мест.

«Мы знаем, что полезная нагрузка является ключевым фактором производительности бизнеса, поэтому новый флагман Ford Transit - самый способный и мощный фургон из всех, что мы когда-либо строили», - сказал Ханс Шеп, генеральный менеджер подразделения коммерческих автомобилей Ford в Европе. «Мы прислушиваемся к мнению наших партнеров-преобразователей и их клиентов, которым нужна эта дополнительная возможность для их бизнеса, будь то самосвал, машина скорой помощи или более крупный мини-автобус. Прочная конструкция и универсальность 5,0-тонного Transit делают его идеальным выбором независимо от их специализации».

Кузова для разных приложений

Возможность бодибилдинга, отвечающего индивидуальным рабочим потребностям перевозчиков, часто имеет решающее значение для клиентов LCV-автомобилей. Ford делает 5-тонную модель Transit доступной для широкого диапазона вариантов шасси с кабиной, предоставляя клиентам выбор из трех колесных баз, четырех размеров длины рамы, а также стандартных или одинарной или двойной кабиной с возможностью размещения до семи человек включая водителя, что наилучшим образом соответствуют конкретным требованиям их бизнеса.

Максимальная грузоподъемность шасси и кабины составляет 2 886 кг для переоборудования кузова и полезной нагрузки, что соответствует до 2558 кг полезной нагрузки при оснащении бортовым кузовом, установленным на заводе. Transit шасси с кабиной идеально подходит для переоборудования в грузовые автомобили с открытым кузовом, таких как самосвалы или бортовые платформы, автовышки и эвакуаторы.

Более высокий рейтинг полной массы и дополнительная 10-ступенчатая автоматическая коробка передач делают 5-тонную шасси с кабиной Transit высокоэффективным средством экстренного реагирования для машин скорой помощи и машин спецслужб в качестве командного штаба или для перевозки нарушителей. Ассортимент шасси с кабиной также подходит для переоборудования в микроавтобусы и высокопроизводительный транспорт, доступный для инвалидных колясок, где увеличенная полезная нагрузка и увеличенная нагрузка на ось снижают риск перегрузки транспортных средств в эксплуатации.

Новый 5-тонник Transit также доступен в виде популярной версии фургона Ford L4 с высокой крышей «Jumbo», с полезной нагрузкой до 2383 кг, объемом груза 15,1 м3 и достаточным пространством для перевозки пяти европаллет. Новые усиленные борта кузова повышают надежность при перевозке тяжелых грузов. Существующий ровный грузовой пол, точки крепления, интегрированная в задний бампер подножка и длина грузового отсека 4217 мм облегчают загрузку и перевозку предметов стандартной длины, таких как трубы или доски. Панельный фургон Transit также подходит для более тяжелых применений переоборудования, включая полицейские фургоны, фургоны для социальных служб и строительные машины.

Клиенты, которым требуются индивидуальные инженерные решения, получат выгоду от обширной сети Ford Qualified Vehicle Modifier (QVM), состоящей из 165 бодибилдеров в 13 странах, которые соответствуют стандартам Ford в области производства, контроля качества и поддержки клиентов. Все кузовостроители сети QVM гарантируют свою работу на том же уровне, что и стандартная гарантия Ford, защищая инвестиции клиентов и обеспечивая постоянную качественную поддержку. Кроме того, заказчики переоборудованных автомобилей также пользуются поддержкой команды Ford Special Vehicle Engineering, которая может помочь с проектированием и обслуживанием автомобилей на заказ, лично и удаленно, увеличивая время безотказной работы и снижая нагрузку на операторов транспортных средств.

Модернизированная механика для тяжелых работ

Все варианты 5-тонного Transit имеют задний привод для оптимального тягового усилия при полной загрузке и оснащены трансмиссией Ford HDT для максимальной долговечности, производительности и топливной экономичности. Для перевозки тяжелых грузов используется 2-литровый 170-сильный дизельный двигатель Ford EcoBlue с крутящим моментом до 390 Нм, который работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач с плавным переключением или ведущей в своем классе 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Большее количество передаточных чисел в 10-ступенчатой автоматической коробке передач означает, что двигатель Transit EcoBlue может стабильно работать с максимальной эффективностью и предоставлять более отзывчивое вождение. Адаптивное планирование переключения передач в режиме реального времени позволяет трансмиссии адаптироваться к меняющимся условиям, обеспечивая оптимальный выбор передачи с точки зрения производительности, топливной экономичности или плавности хода в любом сценарии движения.

Увеличенная грузоподъемность 5-тонного Transit требует улучшенной механики для обеспечения дополнительных возможностей при сохранении простоты обслуживания и эксплуатации. Шасси оснащено модернизированными ступицами, колесами и более широкими на 205 мм задними шинами, а также новыми усиленными тормозами на задней оси, что облегчает работу с более тяжелыми грузами. Панельные фургоны также имеют усиленные конструкции верхней части кузова и вспомогательное оборудование, позволяющие выдерживать больший вес груза.

Кроме того, новый 5-тонный Ford Transit впервые представляет Европе увеличенную до 3500 кг заднюю ось, которая уже доказала свою надежность и долговечность на моделях Transit для Северной Америки. При наличии 10-ступенчатой автоматической коробки также устанавливается новая передняя ось с массой нагрузки 2100 кг, что обеспечивает дополнительную грузоподъемность на 225 кг по сравнению со стандартной версией.

Легкость владения и обслуживания

Новый 5-тонный вариант Transit обладает многими ключевыми элементами дизайна интерьера, функциями помощи водителю и возможностями подключения, которые производитель представил в семействе Transit в 2019 году.

Клиенты могут воспользоваться новейшей коммуникационной и развлекательной системой Ford SYNC 3, а интерфейсный модуль Upfitter может быть определен для обеспечения расширенных возможностей переделанных автомобилей. Эта система связывает преобразованные элементы с бортовыми данными транспортного средства для обеспечения оптимальной безопасности и производительности - например, не позволяя самосвалу работать, если транспортное средство не припарковано и не включен ручной тормоз.

Инновационные возможности подключения Ford также помогают операторам планировать техническое обслуживание и контролировать безопасность транспортных средств, что приводит к увеличению времени безотказной работы. Модем FordPass Connect входит в стандартную комплектацию, позволяя обновлять программное обеспечение по беспроводной сети, чтобы свести к минимуму посещения дилеров и отображать через приложение FordPass Pro ключевую информацию, такую как местоположение автомобиля, срок замены масла и давление в шинах, тем самым упрощая владение автомобилем. Для более крупных автопарков предлагается FordPass Connect, позволяющая клиентам получать данные об автомобилях производителя при использовании системы Ford Telematics, что способствует более эффективному управлению автопарком и его оптимизации.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.