Новый полуприцеп-самосвал Grunwald пополнил актуальные предложения для строительства
Новости → Новинки
В связи с повышенным спросом на легкую эффективную технику, завод Grunwald разработал новый серийный облегченный 27-кубовый самосвальный полуприцеп на трех осях.

Для создания более легкой версии полуприцепа-самосвала, специалисты Grunwald с Немецкими инженерами оптимизировали его компоновку за счет применения других материалов и новой рамы, непосредственно влияющих на развесовку автопоезда.

Новый 27-кубовый полуприцеп-самосвал Grunwald на трех осях.png

Самосвальный кузов с толщиной бортов 4 мм и основания 6 мм, выполнен из стали Hardox 450 по технологии "Half-Pipe", а его совершенно новая легкая выносливая рама и отдельные части, изготовлены из стали повышенной стойкости S700. Задний борт кузова имеет 15-градусный наклон и крепится на подшипниках в верхней части, а снизу установлены автоматические замки запирания. К этому стоит добавить встроенный в задний борт полуприцепа ссыпной лоток, предназначенный для работы с асфальтоукладчиком. 

Новый полуприцеп-самосвал Grunwald (2).png

Новый полуприцеп-самосвал Grunwald (3).png

Новый самосвальный полуприцеп Grunwald с габаритами 9275х2500х3160 мм (ДхВхШ), имеет полную массу 38 тонн, из которых 7 тонн приходится на собственную массу транспортного средства. Нагрузка на ССУ равна 11 тонн, а на оси ложится 27 тонн. В качестве осевых агрегатов используются 9-тонные оси BPW Heavy Duty на пневматической подвеске WABCO в комплекте с системой мониторинга нагрузок OptiLink. В базовой комплектации новый полуприцеп получил тормозные механизмы барабанного типа Wabco, но по желанию их можно заменить на дисковые.

Новый полуприцеп-самосвал Grunwald (1).png

Кроме этого, комплектация трехосного полуприцепа новейшее светодиодное оборудование Ermax TM11 с корпусами фонарей из поликарбоната, съемные кронштейны навесного оборудования стали и подъемные гидроцилиндры HYVA или Binotto.

Новый полуприцеп-самосвал Grunwald (4)(2).png

Новый полуприцеп-самосвал Grunwald (5).png

Дополнительно, в качестве опции есть возможность увеличения высоты ССУ (1220 мм в стандарте), оснащение второй подъемной осью, выбор осей SAF Custom Design и шин Michelin XTE3 на «катках» H.Lemmertz, а так же установка информационного блока SMARTBOARD, который предоставляет информацию о нагрузках на оси, пробеге полуприцепа и состоянии его тормозной системы.

Первые два полуприцепа новой серии, в течение осени прошли испытания в полевых условиях у клиентов, после чего был получен эксплуатационный фид бэк и Grunwald внес доработки, направив модель в серию.

Новый 3-осный полуприцеп-самосвал Grunwald.png


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
84012963333
grunwald.ru