Безопасные и выгодные крылатые полуприцепы-цистерны Exosent
Новости → Новинки
Техасская компания Exosent Engineering, разрабатывает и производит высококачественные нестандартные автоцистерны и полуприцепы-цистерны для перевозки химических веществ, газа и нефтепродуктов.

Производитель Exosent основанный в 2010 году, использует конструктивную философию истребителей от Lockheed Martin, чтобы сделать свои трейлеры наиболее устойчивыми, экономичными и безопасными в эксплуатации. Поэтому компания активно применяет технологии улучшения аэродинамики транспортного средства, что отображается в самой форме цистерн, напоминающих фюзеляж самолета. Так же, для улучшения аэродинамических свойств танк-цистерн, Exosent устанавливает задние крылья и обвесы-фартуки.

полуприцеп-цистерн Exosent для перевозки сжиженного газа.jpg

Сейчас Exosent Engineering претендует на звание производителя, выпускающего самые безопасные полуприцепы-цистерны на Североамериканском рынке. Не даром, PT Risk Management, одно из крупнейших агентств по страхованию газа в США, предлагает скидки на страховые пакеты для компаний, покупающих полуприцепы Exosent для перевозки сжиженного газа.

Как заявляет производитель, его полуприцепы-цистерны для транспортировки сжиженного газа имеют особо низкий центр тяжести, который на 30% больше предотвращает опрокидывания.

Оснащение цистерн боковым фартуком и задними крыльями, не только позволяет им выглядеть «круто», еще больше напоминая летательный аппарат, но и несет особо полезные функции.

Это позволяет полуприцепу увеличить его устойчивость и снизить сопротивляемость потокам воздуха при движении, что влияет на безопасность и на экономию топлива соответственно.

полуприцеп-цистерн для сжиженного газа от Exosent(1).jpg

Клиенты, эксплуатирующие такие крылатые полуприцепы отметили, что расход топлива при эксплуатации снизился до 15%, по сравнению с обычными моделями автоцистерн.

Так же, за счет снижения турбулентного потока, выходящего из задней части полуприцепа, обеспечивается удерживание брызг грязи и воды низко над трассой, не распыляя их на следующие сзади транспортные средства.

В дополнение к низкому центру тяжести и крыльям, Exosent предлагает установку дополнительных дефлекторов на разных частях полуприцепа-цистерны, что еще больше прибавит ему аэродинамики.

крылатый полуприцеп-цистерн Exosent для перевозки сжиженного газа.jpg



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.