SnowEx- единственно возможный выход для ограниченных территорий.
Новости → Новинки
В разгар снежной и морозной зимы особенно актуальной становится обработка обледенелого дорожного покрытия пескосоляной смесью или другими реагентами. Причем, делать это необходимо своевременно и с наименьшими затратами

В разгар снежной и морозной зимы особенно актуальной становится обработка обледенелого дорожного покрытия пескосоляной смесью или другими реагентами. Причем, делать это необходимо своевременно и с наименьшими затратами. Особенно остро стоит этот вопрос в отношении небольших территорий- промышленных зон, уличных площадей торгово- развлекательных  центров, дворовых и прилегающих к ним территориях, небольших узких улочек- одним словом, мест, куда не сможет заехать большая коммунальная машина на базе, например, «КАМАЗ», с установленным бункером на 15 тонн. Конечно, это ограничение не относится, например к территориям больших промышленных предприятий или торгово- развлекательных центров, но приобретать большую машину или даже регулярно привлекать стороннюю для обслуживания своих территорий, зачастую бывает экономически нецелесообразно.

В этом случае оптимальным решением будет использование навесных  пескоразбрасывателей SnowEx!

Компания SnowEx начинала как подрядчик по удалению снега. В настоящее время компания SnowEx производит более 40 000 единиц своего оборудования ежегодно. Устройства для распределения реагентов SnowEx работают по всему миру

В кратчайшие сроки в 1993 г. было разработано первое низкопрофильное устройство для раcпределения реагентов с высокополимерным баком.  Далее последовало еще несколько инновационных решений. Вот только некоторые из них:

  • полимерный бункер, который не боится перепадов температур, ударов и не боиться коррозии даже под агрессивным воздействием реагентов
  • V-образная форма бункера, что не позволяет смеси слеживаться и прилипать к стенкам, а также, в зависимости от потребностей, дает возможность засыпать бункер не полностью без ущерба качеству работы устройства.

В Россию техника SnowEx поставляется эксклюзивным дистрибьютором этого американского производителя- компанией  Baitek Machinery. Линейка поставляемых моделей подходит для любых нужд. Это может быть небольшая, на 0.5 м3  установка, которую можно установить даже в кузов небольшого пикапа  и обрабатывать территории, которые до этого можно было отсыпать только вручную, либо 1.5- кубовая машина, идеально подходящая для , столь распространенной у нас «Газели». Если тоннаж автомобилей больше, то у SnowEx есть модели, которые могут вмещать до 10 тонн пескосоли. Все эти модели объединяют фирменные «фишки» американской компании:

  • Небольшой вес. Полимерный короб в разы снижает вес оборудования, давая возможность использовать даже небольшие носители
  • Простота установки- из за небольшого веса, техника очень легко ставится в кузов или на раму носителя.
  • Никакой гидравлики- указанные модели работают от бортовой электросети автомобиля-носителя. Установка- 2 провода на аккумулятор. При этом нагрузка на бортовую электрическую сеть возрастает несущественно- не горят предохранители, реле. Не нагревается и, следовательно, не доставит проблем проводка автомобиля, на который установлена техника.

При всем этом, качество работы устройства абсолютно не пострадало от отказа от гидравлики и традиционно «прочного» материала для изготовления пескоразбрасывателей- стали.

Используя только электропривод, 1.5 кубовый пескоразбрасыватель способен распределять песок или смеси на ширину до 12 м, а детали бункера и самого разбрасывающего устройства, сделаные из высокопрочных полимерных материалов, не ржавеют и не стираются под воздействием песка и реагентов.

Кроме того, на корпусе бункера устанавливается вибромотор, при включении которого, даже то  небольшое количество смеси, которое все таки прилипло к стенкам падает вниз на подающий шнек. Помимо такого фактора, как практически 100% использование заложенной в бункер смеси, это также значительно облегчает обслуживание устройства- проще говоря, бункер всегда практически чистый. Консервация на летний период не потребует не много времени не сил.

Возможна установка дополнительного вибромотора и тогда сила вибрации будет настолько сильной, что при возникшей нехватке реагента или пескосоляной смеси, пескоразбрасыватель сможет работать даже с чистым песком без потери качества посыпки или какого-либо слипания или слеживания смеси.

Все вышеперечисленные достоинства делают пескоразбрасыватели SnowEx достойной и недорогой альтернативой тяжелым машинам для распределения реагентов, а если вести разговор об ограниченных и относительно небольших территориях- единственным вариантом, позволяющим быстро, качественно и недорого произвести антигололедную обработку.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.