GEV построил Adventure Truck на базе Ram 5500
Новости → Новинки
Компания Global Expedition Vehicles представила специальное транспортное средство, которое имеет «все удобства, необходимые для поездок на выходные или поездки в Южную Америку или за ее пределы».

Грузовик предназначен для того, чтобы отдохнуть от городской жизни и с комфортом добраться из пункта А в пункт Б. Он построен на базе Ram 5500, компания сообщила, что в качестве базы также можно использовать Ford F-550. Стоимость GEV Adventure Truck начинается от 198 000 долларов. Для сравнения, цены на пикап Ram начинаются от 39 595 долларов.

Грузовик имеет высоту 3 м. Кузов изготовлен из стеклопластика, что обеспечит прочность конструкции при легком весе. Акриловые окна с двойным остеклением снабжены встроенными жалюзи и шторками. На крыше размещены солнечные батареи мощностью 650 Вт. Батарея может накапливать до 20 000 ватт-часов энергии. В баки вмещается до 340 литров пресной воды. Топливный бак вместит до 380 литров топлива. Также предусмотрен 100-литровый бак для сточных вод. Под днищем имеется два ящичка для хранения различного инвентаря. На крыше предусмотрен багажник.

Под капотом GEV Adventure Truck находится 6,4-литровый HEMI V8, опционально доступен 6,7-литровый рядный шестицилиндровый Cummins, который, как сообщается, имеет преимущество в плане крутящего момента и эффективности.

3f07087d.jpg

5a49f6cb.jpg

06922577.jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.