ЛуАЗ выпустил свой первый электрогрузовик
Новости → Новинки
С конвейера Луцкого автосборочного завода №1 сошел электрогрузовик ERCV27.

Разработка электрогрузовика ERCV27 велась совместно с датской компанией Banke Electromotive, однако основную работу провели именно украинцы. С нуля менее чем за год (примерно 8 месяцев) они смогли собрать инновационный грузовик, хотя до этого завод выпустил только пять 12-метровых кузовов для французских электробусов, а также 150 автобусов и троллейбусов.

На сегодняшний день выпущено только два тестовых экземпляра электрогрузовиков ERCV27. Эксперты уже успели оценить качество сборки, они отметили, что кабина и кузовные панели сделаны из пластика. Масса машины составляет 27 тонн, грузовик способен разогнаться до 80 км/ч. Его аккумуляторы LiFePO4 имеют емкость 220 кВт/ч и могут прослужить 12 лет. Электрогрузовик оборудован вентиляцией, отопительной установкой и системой кондиционирования. После прохождения сертификации в 2019 году Украина может выпустить еще 10 грузовиков. Однако одним из существенных минусов ERCV27 является его цена, она составляет 400 000 евро.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.