Scania запустила на рынок свои электробусы
Новости → Новинки
Шведская автомобилестроительная компания Scania, сообщила о начале работы электрических автобусов на городском маршруте в Эстерсунде — городе в центральной Швеции. Протяжённость маршрута равна 15 км; на нём оборудованы 40 остановок. Электробусы за сутки будут совершать около 100 рейсов.

Городские низкопольные электробусы Citywide Low Floor работают от аккумуляторных батарей, подзарядка которых осуществляется на конечных остановках маршрута с помощью специального оборудования. Подзарядка аккумуляторных батарей занимает 10 минут. Максимальная скорость движения электробуса — 70 км/час. 

Автобус адаптирован для городских и пригородных транспортных перевозок, обеспечивая экономичность эксплуатации и высокие экологические стандарты пассажирских перевозок.

Нужно отметить, что назвать электробусы экологически чистым транспортом можно только в случае, если электричество производится экологически чистым способом. Что касается Швеции, то доля «зеленого» электричества, получаемого из возобновляемых источников энергии достигла 45% и продолжает расти.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.