Scania представила новый двигатель
Новости → Новинки
Компания Scania объявила о выпуске нового 6-цилиндрового двигателя OC13, работающего на сжиженном природном газе (СПГ).

Как сообщает пресс-служба производителя, новый мотор, предназначенный для тяжелой магистральной техники, сопоставим по характеристикам с дизельными агрегатами равнозначного объема. 

Новый двигатель OC13 пригоден как для перевозок на дальние расстояния, так и для работы на строительной площадке. 

Мотор объемом 13 л развивает мощность в 410 л. с. и максимальный крутящий момент в 2000 Нм при 1100–1400 об/мин. 

По данным производителя, оснащенный новым двигателем тягач с полуприцепом общей массой до 40 тонн может пройти на СПГ до 1100 км без дозаправки, а одиночный грузовик с двумя криобаками СПГ – до 1600 км. 

«До сих пор большинство газовых двигателей были либо слишком слабыми, либо обеспечивали недостаточный запас хода для тяжелого коммерческого транспорта, предназначенного для перевозок на дальние расстояния. Но с двигателем Scania эти проблемы решены, и вдобавок мы предлагаем клиентам решение, которое поможет им сокращать вредные выбросы, повышая при этом прибыльность бизнеса», — заявил менеджер по продукции на газовом топливе подразделения грузовых автомобилей Scania Йохан Мюлбах. 

«В Европе наблюдается значительный интерес к газомоторным транспортным средствам для магистральных операций, — отметил, в свою очередь, директор по продукции для городских перевозок подразделения грузовых автомобилей Scania Хенрик Энг. — Новый двигатель удовлетворяет эту потребность: он обеспечивает явные преимущества за счет использования в качестве топлива экономичного газа и при этом лишен каких-либо явных недостатков».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.