Электробусы BYD уходят на север
Новости → Индустрия
Китайская группа BYD обеспечила себе новый коммерческий успех в Скандинавии, получив заказ от Nobina на поставку еще 13 электробусов.

Новый флот 12-метровых электробусов BYD будет введен в эксплуатацию в городе Питео, расположенном на северо-востоке Швеции. Это будет самое северное место, где когда-либо в Европе эксплуатировались электрические BYD. Город Питео находится близко к Полярному кругу на широте 65.31° северной широты. Первый заказ на 12 автомобилей для Питео был объявлен год назад.

Флот будет развернут в очень сложных условиях, так как холодная погода оказывает влияние на дальность действия электробуса. Согласно исследованию CTE, опубликованному в прошлом году, в среднем переход на холодную температуру от -5 до 0° C влияет на снижение диапазона электрических автобусов с батареями до 38%.

После поставки летом 2021 года, автопарк электробусов BYD компании Nobina только в Швеции составит 125 автомобилей, с их присутствием в девяти крупных шведских городах. Кроме того, после заказа 20 транспортных средств, обеспеченного в мае 2019 года с BYD, Nobina в течение некоторого времени была крупнейшим клиентом автобусного парка BYD во всем скандинавском регионе, с более чем 160 заказанных аккумуляторных BYD, включая 44 транспортных средства, находящихся в эксплуатации в Норвегии и Дании. Кроме того, более 1300 электрических автобусов BYD в настоящее время находятся в эксплуатации по всей Европе.

12-метровый eBus BYD является самой продаваемой моделью компании в Европе, выпускаемые на производственном объекте BYD в венгерском городе Комаром. Последний заказ Nobina был опционально сформирован с дополнительными багажными полками.

«После более пяти лет и более 7 миллионов километров, пройденных с помощью электрических автобусов BYD, мы уверены что в северных условиях платформа BYD отвечает нашим высоким требованиям надежного, устойчивого и привлекательного общественного транспорта, предлагая более чистый, тихий и более комфортный трафик», - сказал Йенс Растен, менеджер флота группы Nobina.

«Наше продолжающееся партнерство с Nobina является свидетельством безопасности и эффективности наших продуктов eBus», - сказал Исбренд Хо, управляющий директор BYD в Европе. «Nobina очень доверяет нашим автомобилям, и это доверие вознаграждается исключительной надежностью и производительностью, что для крупнейшего оператора общественного транспорта Скандинавии это очень важно. После обширных испытаний, технология электрической трансмиссии BYD принесла очень положительные результаты в укрощении суровых зимних условий в Северной Европе. Поэтому производительность и надежность не ставятся под угрозу, независимо от погоды», - добавил он.

Дополнительно стоит отметить, что в конце марта этого года группа BYD запустила новую аккумуляторную систему «Blade Battery», разработанную для минимизации проблем безопасности батареи в электромобилях. 

BYD отмечает, что благодаря оптимизированной структуре батарейного блока использование его пространства увеличилось более чем на 50% по сравнению с обычными литий-железо-фосфатными аккумуляторами. При прохождении испытаний на проникновение гвоздя аккумуляторная батарея после проникновения не выделяла ни дыма, ни огня, а температура ее поверхности достигала лишь 30-60°C. В тех же условиях трехкомпонентная литиевая батарея превышала температуру 500°C и сильно горела, и хотя обычная литиево-железобетонная блочная аккумуляторная батарея не выделяла открыто пламя или дыма, но температура ее поверхности достигала опасных температур от 200 до 400°C.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.