ГАЗ-А32R22 Комби водители назвали лучшим комтрансом в сегменте
Новости → Индустрия
Новая грузопассажирская модификация от ГАЗ, обладающая удлиненной базой, не доставляет проблем и может потягаться со «Спринтерами» или «Транзитами».

Эта линейка горьковских коммерческих малотоннажных автомобилей ГАЗель NEXT появилась на конвейере в 2013 году, после этого покупатели изменили свое мнение о отечественном автопроме. Автомобиль стал комфортабельней, видно работу над безопасностью и эргономикой. Широкая гамма комплектаций позволила автолюбителям подобрать необходимый вариант.

Любопытной модификацией является ГАЗ A32R22. Автомобиль представляет из себя длиннобазный металлический фургон с двойной кабиной. Помимо пяти пассажиров фургон вмещает две тонны нагрузки. Машина оснащена усиленной рамой, задним мостом «Спайсер» и усиленными задними рессорами. Дисковые тормоза стоят на всех четырех колесах.

Отсек для груза ГАЗель NEXT имеет более трех с половиной метров длины и почти по два метра в высоту и ширину. Пол грузового отделения застелен фанерой, на стенах закреплен пластик. Для фиксации различных грузов на стенах расположены специальные проушины. Угол открытия задних дверей достигает 270 градусов, а створки имеют удобную магнитную фиксацию.

Над просторным задним рядом сидений сделана багажная полка и люк. В базовую комплектацию модели входят гидроусилитель руля, электрические стеклоподъемники, предпусковой обогреватель, дополнительная печка для заднего ряда, подогрев боковых зеркал и ABS.

В качестве силового агрегата стоит турбированный двигатель 2,8 литра на 149 л.с., спаренный с 5-и диапазонной МКПП. Минимальное потребление топлива автомобиля 8-9 литров, а в городском режиме 12-13 л.

По отзывам владельцев, при таком соотношении цены и качества ГАЗ A32R22 является лучшим коммерческим транспортом в своем сегменте. Они отмечают динамику, вместительность, комфорт и доступность обслуживания.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.