Лауреат мирового чемпионата WorldSkills станет механиком в «Ферронордик»
Новости → Индустрия
Завершился 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills. Компания Volvo Construction Equipment в сотрудничестве с официальным дилером в России и Казахстане «Ферронордик» выступила партнером мероприятия и предоставила компактные экскаваторы Volvo EC55 и погрузчики Volvo L20 для

45-й мировой чемпионат WorldSkills проходил в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Мероприятие, основными целями которого являются повышение престижа рабочих профессий и развитие среднего специального образования, включало 56 конкурсных направлений и собрало 1 354 участника из 63 стран.

Компетенция «Обслуживание тяжелой техники» состояла из шести заданий, позволяющих молодым профессионалам продемонстрировать свое мастерство при проведении диагностических и ремонтных работ, таких как выявление и устранение небольших дефектов при предпродажной подготовке погрузчика, проверка работы гидравлической и электрической систем машин и других.

Золотую медаль в компетенции завоевал Пауло Фратта из Бразилии. Обладателями серебряной и бронзовой наград стали канадец Джек Дюпюи и американец Райан Меппелинк, которые также были отмечены медальонами «Лучший из нации».

Россию представлял Данил Пронин, студент третьего курса группы ТМ-36 ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова» города Набережные Челны. Заняв восьмое место, он получил денежный приз и «Медальон Совершенства». Такой наградой отмечаются специалисты, достигшие международного стандарта в компетенции «Обслуживание тяжелой техники». После соревнований Данил принял участие во встрече с президентом России Владимиром Путиным, где обсуждалось дальнейшее профессиональное развитие участников WorldSkills.

«Данил Пронин достойно представил Россию на мировом чемпионате и продемонстрировал высокий уровень мастерства,  рассказал Александр Штин, старший технический специалист по поддержке продукта Volvo Construction Equipment. – Участие в мероприятии открыло перед Данилом множество перспектив. Компания «Ферронордик», официальный дилер Volvo Construction Equipment, дала молодому профессионалу возможность применять на практике свои глубокие знания в области диагностики и ремонта машин: молодой человек получил предложение о работе в должности механика в дилерском центре в Казани и дал предварительное согласие. Кроме того, он будет совмещать учебу на последнем курсе с подготовкой студентов своего колледжа к участию в следующем чемпионате WorldSkills».

«Мы рады в партнерстве с WorldSkills участвовать в решении такой важной задачи, как повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации,  отметила Виктория Фомина, руководитель отдела маркетинга Volvo Construction Equipment в России и СНГ.  Volvo Construction Equipment совместно с компанией «Ферронордик» оказала поддержку финалу VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и затем выступила Золотым партнером Мирового чемпионата в Казани. Интерес к мероприятиям WorldSkills уже проявили и другие страны, входящие в зону ответственности нашего офиса».


Дополнительные материалы



Теги: Volvo

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru