«МАН» поставил тягачи в северо-западный регион
Новости → Индустрия
Компания «МАН Трак энд Бас РУС» завершила отгрузки 2018 года поставкой клиенту в Северо-Западном федеральном округе 10 тягачей.

Седельные тягачи MAN TGX 28.440 6x2-2 BLS призваны работать в составе автопоездов для регулярных перевозок по маршруту Выборг (Ленинградская обл.) – Финляндия.

Четыре автомобиля предназначены для работы в составе автопоезда с полуприцепами-щеповозами, остальные шесть тягачей будут работать в сцепках с сортиментовозными полуприцепами.

Для разнообразных логистических цепочек в лесозаготовке и деревообработке иногда приходится применять седельные тягачи с оригинальной колесной формулой 6х2-2, позволяющие экономить топливо при одновременном обеспечении соблюдения требований (в том числе международных) по осевым нагрузкам во время движения по дорогам с усовершенствованным покрытием. Именно такими машинами и являются тягачи MAN TGX 28.440 6х2-2 BLS.

Технически допустимая полная масса седельного тягача – 28 000 кг, допустимая полная масса автопоезда – 44 000 кг.
Силовая установка состоит из двигателя MAN D2066LF40 мощностью 440 л.с. и автоматизированной КП MAN TipMatic 12 26 DD.

Передний мост у MAN TGX 28.440 6х2-2 BLS на параболических рессорах, грузоподъемностью 8 тонн оснащен стабилизатором поперечной устойчивости, задний ведущий мост с гипоидной главной передачей, передаточным отношением 2,85 установлен на пневмоподвеске, его грузоподъемность – 10,5 тонн (технически допустимая), предусмотрена блокировка дифференциала.

Поддерживающая ось за ведущим мостом – неуправляемая, с двухскатной ошиновкой, подъемная, грузоподъемностью 10 500 кг. Сзади также предусмотрен стабилизатор поперечной устойчивости и добавлена электронная система помощи при трогании с места.

На тягачах установлены широкие и длинные кабины серии XL с обширным набором дополнительного оборудования: кондиционер и электро-регулируемые зеркала заднего вида с подогревом, электростеклоподъемники, тонированное многослойное ветровое стекло, бортовой компьютер MAN Tronic, дополнительная теплоизоляция для холодного климата и автономный воздушный отопитель.

Эксплуатант, который уже ранее приобрел четыре сортиментовоза MAN представляет группу компаний, в которую входят фирмы «Урман», «Луга-Лес», «Лес-Луга» специализирующиеся на лесозаготовке в Выборгском и Лужском районах Ленинградской области.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru