Изготовлена уникальная грузовая спецтехника на шасси Скания
Новости → Индустрия
Французская компания Maser Engineering изготовила специальный грузовик, предназначенный для замены масла в ветряных турбинах, позволяющий сократить время технического обслуживания турбин на 400 процентов.

Со слов Бизнес-менеджера компании Maser Engineering, Гийома Аллера, им потребовалось два года исследований и разработок, что бы создать специальное оборудование, способное быстро и легко производить замену масла. Данная, автоспецтехника является уникальной моделью для Европейского региона и способна в четыре раза быстрее производить замену масла, а так же масляные продукты абсолютно не имеют никакого контакта с воздухом, что делает рабочий процесс еще более безопасным и дополнительно снизить риск загрязнения окружающей среды.

Специальная цистерна и оборудование базируется на четырехосном шасси Scania P 410 с тремя управляемыми осями. 
На Сканию имеющую вес 19 тонн без нагрузки, установлена трехсекционная цистерна для использованных и новых масел общим объемом 12 000 литров, механический отсек, оборудованный 600-литровым нагревательным баком, генератор энергии и 120-метровый двойной шланговый барабан.

Maser Engineering надеется закрепиться на французском рынке с новым грузовиком, который собран по принципу короткого замыкания.

Процесс замены масла в ветротурбине происходит через трубопровод, имеющий с систему подъема и два шланга (один шланг для сбора отработанного масла, а второй для перекачки нового масла). Катушка для сбора шлангов, установлена в задней части грузовика Scania. Перед выдачей нового масла, оно подогревается до 60 ° C в нагревательном баке, а потом с помощью гидравлического насоса подается на высоту 80 метров.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.