Спецтехнику ЧЕТРА будут производить в Узбекистане
Новости → Индустрия
Производитель спецтехники под брендом ЧЕТРА, компания «Промтрактор» планирует запустить производство в Республике Узбекистан. Сейчас идет поиск партнеров и обсуждение условий организации производственных мощностей.

Ежегодно планируется выпускать минимум по 24 бульдозера мощностью от 150 до 590 л.с. и трубоукладчиков грузоподъемностью от 25 до 100 тонн. Выпускаемую продукцию будут отправлять в том числе и на экспорт в соседние Туркменистан, Таджикистан, Киргизию и Афганистан. 

А осуществление сборки в Узбекистане позволит лучше адаптировать технику под местных клиентов и создать оперативную техническую поддержку и регулярное снабжение запчастями. 

«Узбекистан – ключевой и перспективный рынок для экспорта российских товаров и сейчас он все больше набирает свои обороты. Одними из основных российских товаров, поставляемых в регион, являются как раз бульдозеры, экскаваторы и дорожные машины. Их продажи выросли в 3,6 раза за первые семь месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года», — рассказал генеральный директор ООО «ПК «Промтрактор» Владимир Антонов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.