Экспонаты «КАМАЗа» на выставке Comtrans-2021
Новости → Выставки
Завтра, седьмого сентября, в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо» откроется 16-я международная выставка коммерческого транспорта Comtrans-2021. Лидер российского грузового машиностроения, постоянный участник крупнейшей выставочной площадки – ПАО «КАМАЗ» в этом году представит около 30 экспонатов, в числе которых традиционно много новинок.

Посетив основной стенд «КАМАЗа», можно будет проследить основные тенденции развития российского автопрома. Здесь – первый КАМАЗ поколения К6, автотехника на альтернативных видах топлива, в числе которых газомоторные грузовики, электротранспорт, водоробус, а также комфортабельные новинки для пассажирских перевозок и многое другое.

В 2017 году в рамках международной выставки коммерческого автотранспорта Comtrans ведущий российский автопроизводитель впервые заявил о магистральном тягаче поколения К5 – автомобиле КАМАЗ-54901. Два года назад, на выставке Comtrans-2019 этот грузовик стал центральным экспонатом стенда «КАМАЗа» и пользовался большим вниманием общественности. К настоящему времени новинка лидера российского грузового машиностроения уже завоевала популярность на рынке и подтвердила высокую эффективность при магистральных перевозках. КАМАЗ-54901, кстати, и в этот раз займет центральное место на стенде автопроизводителя как модель с большими перспективами. Кроме того, следуя актуальным тенденциям развития автопрома, в 2021 году на выставке Comtrans компания презентует новую модификацию этого автомобиля – магистральный седельный тягач КАМАЗ-54901 с двигателем, работающим на сжиженном природном газе (СПГ).

КАМАЗ-54901 на СПГ – это новинка в сегменте магистральных седельных тягачей, работающих на сжиженном природном газе. В числе основных преимуществ грузовика – новый перспективный газовый двигатель КАМАЗ Р6, мощностью 450 л.с. экологического класса «Евро-6», автоматизированная коробка передач ZF нового поколения, широкая комфортабельная кабина с ровным полом. Вместимость криогенных газовых баллонов составляет 1060 л (суммарно), запас хода автопоезда при полной заправке – около 1400 км. При текущей разнице в ценах между дизельным и газовым топливом газовые автомобили KAMAЗ позволяют снизить затраты на топливо в два раза.

«КАМАЗ» активно развивает линейку К5, и на выставке 2021 года в экспозиции компании можно будет увидеть самосвалы новейшего поколения. В продолжение курса, взятого корпорацией несколько лет назад, будут представлены КАМАЗ-65951 (8х4), КАМАЗ-65959 (6х6) и КАМАЗ-65953 (8х8). Ключевые особенности самосвалов КАМАЗ поколения К5 – усиленная рама и усиленные ведущие мосты, рассчитанные на осевую нагрузку 16 тонн, комфортабельная кабина на четырёхточечной пружинной подвеске, трёхсекционный металлический бампер, обеспечивающий защиту автомобиля, а также металлическая сетка на фарах и радиаторе автомобиля. Самосвалы оснащены современным экономичным двигателем КАМАЗ Р6 и автоматизированной коробкой передач ZF нового поколения.

Также в числе экспонатов будут представлены пригородный автобус НЕФАЗ-5299-31-57 на КПГ, водоробус КАМАЗ-6290, сочленённый электробус КАМАЗ-6292, электромусоровоз КАМАЗ-53198 (Чистогор) и троллейбус КАМАЗ-62825 с увеличенным автономным ходом, который является развитием линейки электротранспорта КАМАЗ, а также малотоннажный грузовик Компас 9 и другие современные модели автотехники.

В рамках уличной экспозиции компания презентует седельный тягач КАМАЗ-5490, работающий на компримированном природном газе, в сцепке со шторным полуприцепом НЕФАЗ-93348, оснащённым газовыми баллонами вместимостью 1107 л для увеличения запаса хода автопоезда, а также автобетоносмеситель 58146W на газобаллонном шасси КАМАЗ. В зоне карьерных самосвалов будут продемонстрированы КАМАЗ-65805 (Атлант 60), КАМАЗ-65807 (Атлант 65) и КАМАЗ-6561 (Геркулес). Кроме того, совместно с компаниями-партнёрами будет презентован целый ряд спецтехники на шасси КАМАЗ.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99