"КАМАЗ" на выставке "АСМАП-Нева-Трак-2021"
Новости → Выставки
«КАМАЗ» принял участие в выставке «АСМАП-Нева-Трак-2021», состоявшейся в Санкт-Петербурге. В своей экспозиции ведущий российский автопроизводитель представил новинку модельного ряда – автомобиль КАМАЗ-54901.

В 2020 году широкий спектр продукции лидера российского грузового машиностроения пополнился магистральным тягачом КАМАЗ-54901, который является надёжным, комфортным и экономически эффективным транспортным решением. Магистральный тягач КАМАЗ-54901 – это флагман, созданный для магистральных перевозок, первая модель новейшей линейки грузовиков поколения К5. Принципиально новая кабина грузовика с абсолютно ровным полом, двумя спальными местами и увеличенной шириной (2500 мм) отвечает всем современным требованиям: при её создании была сделана ставка на эргономику, удобство и комфорт водителя.

В 2020 году были реализованы первые 500 единиц этой техники. Благодаря оптимальному соотношению цены и технических характеристик в совокупности с условиями продаж и обеспечением сервисом, магистральный тягач КАМАЗ-54901 – одно из наиболее интересных предложений на российском рынке. Разработан ряд новых инструментов для стимулирования спроса на новый автомобиль премиум-сегмента – это сервисный контракт, бесплатное обучение водителей экономичному, безопасному и экологическому вождению, схема обратного выкупа в течение трёх лет эксплуатации и многое другое.

По сравнению с предыдущим поколением автомобилей семейства К4 применение передовых технических решений позволило снизить расход топлива на 10% (30 л/100 км), увеличить межсервисные интервалы на 50% (до 120 тыс. км.), повысить ресурс на 20% (до 1,2 млн км). Уже в базовой комплектации магистральный тягач КАМАЗ-54901 оснащён современной мультимедийной системой, которая дает возможность пользоваться навигацией, выходить в интернет, считывать параметры автомобиля и многое другое, а также системой спутникового мониторинга транспорта ИТИС-KAMAЗ.

Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) – некоммерческая организация, созданная в 1974 году. АСМАП объединяет около 1500 российских организаций, осуществляющих перевозки грузов и пассажиров автомобильным транспортом в международном сообщении с общим парком подвижного состава около 40 тыс. ед. Основные задачи Ассоциации – защита интересов российских автоперевозчиков и национального рынка транспортных услуг; создание благоприятных условий для международных автоперевозок; повышение конкурентоспособности отечественных международных автоперевозчиков.

Ежегодно в период с февраля по апрель Ассоциация международных автомобильных перевозчиков в каждом регионе страны проводит собрания членов АСМАП, в рамках которых проводятся выставки с участием фирм-партнёров. «КАМАЗ», располагающий эффективными транспортными решениями для магистральных перевозок, является постоянным участником выставок АСМАП.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99