Выпущен пятисотый карьерный самосвал БЕЛАЗ серии 7558
Новости → Компании
С конвейера компании «БЕЛАЗ» сошел 500-ый 90-тонный карьерный самосвал БЕЛАЗ серии 7558, запущенной в 2012 году, которая позволила производителю уверенно закрепиться на рынке производителей карьерной техники в данном сегменте.

Юбилейным самосвалом стала модель самосвала БЕЛАЗ-75583 эксплуатационной массой 80150 кг в стандартной комплектации, оснащенная двигателем мощностью 783 кВт (1050 л.с.) и электромеханической трансмиссией переменно-переменного тока с максимальным крутящим моментом 4630 Нм при 1300 об/мин.

На данное время линейка 90-тонных самосвалов серии 7558 включает 10 различных модификаций, в том числе роботизированный самосвал БЕЛАЗ-7558R, который может работать командном, а также дистанционном или автономном режимах в составе роботизированных горнодобывающих комплексов, а также дизель-троллейвоз БЕЛАЗ-7558Е и самосвал БЕЛАЗ-7558Е на аккумуляторной электротяге, показанные в России этим летом.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.