Минскому Автомобильному Заводу 77 лет!
Новости → Компании
Минский автомобильный завод 9 августа отметил 77-й день рождения!

Поздравление от генерального директора ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерия Иванковича:

"Дорогие автозаводцы!

9 августа – важнейшая дата, с которой берет свое начало история нашего славного предприятия. В этот день 77 лет назад было принято постановление Государственного комитета обороны об организации в городе Минске автосборочного завода. Такое важнейшее событие объединило людей разных профессий в сплоченную семью машиностроителей и положило начало многим трудовым династиям. 

Наше предприятие прошло тернистый путь от сборки грузовиков по ленд-лизу в первые мирные дни до серийного производства широкой линейки самой современной техники.

Сегодня Минский автомобильный завод по праву носит гордое имя флагмана отечественной промышленности, вносит свой неоценимый вклад в развитие экономического потенциала нашей державы и ее процветание  в целом, а также  славит  имя белорусской земли далеко за ее пределами. 

МАЗ – это не только мощная производственная сфера, но и колоссальный социальный  и культурный  сектор. И каждый работник многотысячного коллектива – наша главная ценность и достояние. Мы вместе работаем, отдыхаем и сообща идём к одним задачам и целям на благо родной земли, а трудности делают нас лишь сильнее. 

Дорогие друзья, товарищи и коллеги! 

Примите самые искренние поздравления днём рождения Минского автомобильного завода! Общими силами мы достигли многого, обеспечили качественным грузовым, пассажирским и  специальным транспортом не только белорусскую столицу и регионы,  но и  вышли на международную арену. Наши грузовики легко подстраиваются под работу в тяжелых климатических условиях самых жарких стран, автобусы колесят по улицам и проспектам разных городов, а спортивные автомобили покоряют континенты и неизменно вызывают восторг каждого, кто  хоть раз наблюдал их мощь в деле. 

И это все – ваша заслуга, дорогие  автозаводцы. Пусть все ваши добрые дела и начинания будут и впредь направлены на благо родной Беларуси! Желаю вам и вашим семьям благополучия и стабильности, новых творческих идей и достойного продолжения  славного дела старшего поколения заводчан!

Крепкого вам здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях!"

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.