Scania приобрела торговую марку мастера по тюнингу грузовиков
Новости → Компании
29 июня этого года компания Svempas передала права на свою торговую компании Scania, тесное сотрудничество с которой продолжалось на протяжении последних нескольких лет в области разработки и постройки грузовиков индивидуального стиля.

Svempas, представляет собой компанию с разносторонним бизнесом в автомобильной промышленности, который, среди прочего, включает в себя моделирование и модификации грузовиков Scania.

Компания принадлежит известному профайлу дизайнеру и конструктору Свену-Эрику Бергендалю, который начал свой бизнес в 1965 году, а с начала 1970-х годов занимается дизайном различных грузовиков.

Не смотря на приобретение торгового знака компанией Scania, Svempas продолжит свою деятельность и будет использовать название компании даже в будущем.

«Мы очень дорожим именем Svempas. Scania, как сообщалось ранее, начала крупную трансформацию как продуктов, производимых на ископаемом топливе, до электрифицированных и возобновляемых, так и наших методов работы. Владеть правами на название и тем самым иметь возможность управлять уникальным товарным знаком Svempas вместе с нашим собственным сильным брендом - гарантия того, что это сотрудничество станет частью нашей трансформации», - говорит Андерс Уильямссон, менеджер по промышленным операциям в Scania.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.