В России стартовали продажи сельскохозяйственных телескопических погрузчиков JCB
Новости → Компании
Машины JCB Loadall серии III, предназначенные для работы на аграрных предприятиях, отличаются повышенной грузоподъёмностью, а также передовыми характеристиками в области безопасности и комфорта оператора благодаря более тихой и просторной кабине Command Plus с улучшенной обзорностью.

Машины JCB Loadall серии III, предназначенные для работы на аграрных предприятиях, отличаются повышенной грузоподъёмностью, а также передовыми характеристиками в области безопасности и комфорта оператора благодаря более тихой и просторной кабине Command Plus с улучшенной обзорностью.

Телескопические погрузчики серии III, отвечающие требованиям как малых, так и больших сельскохозяйственных предприятий, являются результатом целого ряда значительных усовершенствований, которые были осуществлены JCB в течение последних 6 лет и позволили компании вывести продукцию на новый технологический уровень. Модельный ряд включает в себя пять машин, грузоподъемность которых выросла на 100-200 кг по сравнению с предшественниками: JCB 538-60 с высотой подъёма 6 м, JCB 532-70 и 542-70 с соответствующим показателем 7 м, JCB 560-80 – 8 м и JCB 536-95 – 9,5 м.

Для всех моделей доступны комплектации AGRI, AGRI TorqueLock 4, AGRI Plus, AGRI Super и AGRI Pro с гибридной трансмиссией DualTech VT.  

Погрузчики могут быть оснащены 4,4-литровыми или 4,8-литровыми двигателями JCB EcoMAX мощностью 55 кВт (75 л.с.), 81 кВт (110 л.с.), 93 кВт (126 л.с.) или 108 кВт (147 л.с.). На машинах с мотором мощностью 81 кВт (110 л.с.) на замену стандартной четырёхступенчатой трансмиссии, обеспечивающей максимальную скорость 33 км/ч, пришла новая четырёхступенчатая трансмиссия Powershift TorqueLock 4 с функцией блокировки гидротрансформатора на 4-й передаче. Она позволяет погрузчику выполнять транспортные работы, разгоняясь до 40 км/ч, и гарантирует большую производительность при меньшем расходе топлива.

Шестиступенчатая трансмиссия JCB Torque Lock и уникальная трансмиссия JCB DualTech VT, благодаря которым погрузчик может развивать скорость до 40 км/ч, остались без изменений.

Кабина Command Plus нового поколения – результат детальных инженерных изысканий и серьёзных эргономических исследований, сопровождающихся многочисленными консультациями с владельцами погрузчиков. Это позволило создать продукт, обладающий лучшими в своём классе характеристиками в области комфорта и безопасности.

Новая конструкция кабины Command Plus призвана обеспечить удобство операторов любых комплекций и роста. Она предусматривает оптимальное расположение воздуховодов относительно сиденья, а также наиболее эргономичное расположение приборов и органов управления. Благодаря их унификации операторы, эксплуатирующие погрузочную технику британского производителя, легко ориентируются в кабине любой машины JCB.

Для ещё большего повышения производительности, безопасности и удобства эксплуатации инженеры JCB, проектировавшие Command Plus, сосредоточили внимание на обзорности вперёд и вверх. В результате она увеличилась на 14% за счет цельного ветрового стекла, переходящего в крышу, и низкого расположения приборной панели. При этом сохранилась зарекомендовавшая себя на рынке отличная круговая обзорность, особенно благодаря улучшению обзорности с правой стороны от оператора. Этого удалось достичь за счет конструкции стрелы с заниженным профилем и покатой формы капота двигателя.

Четыре стеклоочистителя и форсунки омывателя очищают 92% поверхности ветрового стекла и крыши от воды, грязи и пыли для обеспечения хорошей видимости в любую погоду. Пятая форсунка-омыватель очищает заднее стекло. Специальная опция автоматического размораживания отвечает за очистку всех окон кабины от конденсата или инея: теперь это происходит на 66% быстрее, что позволяет максимально оперативно начинать работу.

Благодаря улучшенной шумоизоляции уровень шума в кабине снизился на 50% и составляет всего 69 дБА. Кроме того, от шума и пыли оператора защищают специально разработанные резиновые уплотнения дверей и профиль рамы кабины.

Кондиционер с увеличенным на 10% воздушным потоком и климат-контролем создают в кабине комфортный микроклимат. Необходимая температура устанавливается поворотным регулятором, а мембранные переключатели позволяют изменять скорость вентилятора, выбирать направление воздушного потока, а также включать режим рециркуляции воздуха при работе в пыльных условиях и в зонах с неприятным запахом.

Новая кабина Command Plus отличается более удобным расположением органов управления. Все погрузчики оснащены электрогидравлическим джойстиком для управления стрелой, кнопкой управления замком навесного оборудования, переключателем хода вперед/назад и кнопкой подключения дополнительной гидролинии, расположенной на оголовке стрелы.

Множество механических клавишных переключателей уступило место сгруппированным по соответствующим функциям прочным мембранным переключателям. Большинство из них находится рядом с джойстиком вместе с поворотным селектором для навигации по меню и выбора функций на новом – большом и информативном – планшетном дисплее, расположенном справа.

Внутреннее пространство кабины Command Plus расширилось на 12%. Разработчики телескопических погрузчиков нового поколения серии III уделили особое внимание комфорту оператора: общий объём вещевых отсеков увеличился на 60% и теперь включает расположенный за сиденьем большой выдвижной контейнер для документов, легких ручных инструментов, еды и напитков.

С целью повышения устойчивости погрузчика при выполнении работ по перемещению грузов опционально может устанавливаться функция гидравлического выравнивания рамы Chassis Sway на переднем мосту. Эта опция доступна для моделей 536-95 и 542-70. Кнопка сброса давления в дополнительной гидролинии размещается как внутри, так и снаружи кабины, что упрощает смену навесного оборудования.

«Уже более 40 лет телескопические погрузчики JCB Loadall известны фермерам во всём мире благодаря выдающимся показателям производительности, долговечности и экономичности. Российские аграрии также успели по достоинству оценить все преимущества этих машин. Мы уверены, что последние усовершенствования позволят отечественным операторам работать на новой технике JCB с ещё большей эффективностью в максимально комфортных условиях», ─ отмечает Сергей Харитонов, заместитель генерального директора JCB в России и СНГ.

Справка о компании

JCB - один из крупнейших мировых производителей строительной и сельскохозяйственной техники. На сегодняшний день инженерно-техническое обеспечение JCB является одним из лучших в мире, компания производит более 300 моделей техники и хорошо известна непревзойденным уровнем обслуживания заказчиков. JCB производит технику на 4 континентах: в России, Великобритании, Бразилии, Индии, США и Китае. На протяжении всей своей 75-летней истории компания вкладывает большие средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, благодаря чему постоянно внедряет инновации и применяет самые современные технологии. Компания предоставляет клиентам комплексное предложение: технику JCB, сервисное обслуживание, запасные части и программу финансирования от JCB Finance. Официальный сайт www.jcb.com.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru